Школа по развитию услуг для людей с ментальными особенностями здоровья

21 марта 10:00 — 23 марта 13:00

Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» объявляет о проведении Школы по развитию услуг для людей с ментальными особенностями здоровья. Цель – создание условий для повышения качества жизни людей с ментальными особенностями здоровья в российских регионах.

Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» объявляет о проведении Школы по развитию услуг для людей с ментальными особенностями здоровья.


Цель – создание условий для повышения качества жизни людей с ментальными особенностями здоровья в российских регионах.

Задачи Школы:
1. Представить опыт регионов по развитию услуг людям с ментальными особенностями здоровья (истории успеха, нормативную базу) и обсудить, какие услуги нужны людям с ментальными особенностями здоровья в Архангельской области.
2. Обсудить возможности по привлечению финансирования на развитие новых услуг для людей с ментальными особенностями здоровья в Архангельской области.
3. Разработать проекты по оказанию услуг людям с ментальными особенностями здоровья.
4. Обсудить мероприятия, которые необходимо провести в регионе для развития услуг для людей с ментальными особенностями здоровья.

21 марта (среда)
В ходе дня будет представлен опыт регионов РФ по организации новых форм поддержки для людей с ментальными особенностями здоровья. Участники получат возможность задать вопросы экспертам и обсудить, какие услуги необходимо развивать в Архангельской области и какие условия необходимо создать для развития услуг.
22 марта (четверг) и 23 марта (пятница)
В рамках работы участники разработают новые услуги для людей с ментальными особенностями здоровья при поддержке экспертов, а также получат информацию о том, как можно привлечь финансирование на апробацию и дальнейшее развитии услуги, как получать финансирование на регулярной основе.

Организаторы:
• Архангельский Центр социальных технологий «Гарант»
• Центр устойчивого развития Псковской области
• НП «ИнА-Центр» (Новосибирск)

К участию приглашаются сотрудники общественных организаций, государственных и муниципальных учреждений, группы активных граждан, которые работают с людьми с ограниченными возможностями здоровья и планирующие развивать новые виды поддержки (услуги) для данных категорий граждан.

Организаторы берут на себя все расходы, связанные с проживанием, проездом и питанием иногородних участников семинара.


Регистрация на мероприятие здесь


Координатор Школы - Татьяна Борисовна Буриева, заместитель директора по развитию РБОО «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант», 8182 20-65-10 burieva@ngo-garant.ru