Культурная мозаика: В Калевалу за театром!

10 апреля 2018 года

Основная идея проекта «Сила театра» заключается в том, чтобы дать возможность наиболее полно раскрыть культурный потенциал жителей, особенно молодежи Калевальского района и показать инструменты сферы культуры, которые положительно влияют на социально-экономическое развитие сельских территорий. В проект  вовлечены театральные коллективы района, а также он будет открыт для всех желающих.

12 - 15 апреля состоится Карельский фестиваль любительских театров. Фестиваль проходит в рамках проекта "Сила театра", ставшим победителем конкурса "Культурная мозаика малых городов и сёл 2017" фонда Елены и Геннадия Тимченко.

В программе Фестиваля спектакли и для детей и для взрослых. Наряду с состоявшимися Калевальским народным театром и образцовым коллективом Театр кукол "Родничок" на сцене Дома культуры покажет свою постановку экспериментальная группа проекта "Сила театра".

Театр как вид искусства разнообразен и является мощным инструментом социальных преобразований.Проект «Сила театра» дает возможность каждому его участнику чувствовать себя вовлеченным в активную жизнь территории. Театральное искусство объединяет! 

programm