Семинар по вопросам создания доступной среды для инвалидов пройдёт в Вельске

11 апреля 2018 года

Семинар проводит министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области совместно с региональной организацией Всероссийского общества инвалидов. В качестве спикеров приглашены сертифицированные эксперты по организации доступной среды.

В рамках семинара будет проведено практическое занятие для специалистов по выявлению различных препятствий для маломобильных категорий граждан.

Как отметила министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова, на сегодняшний день в регионе ведётся масштабная работа по вопросам обеспечения доступа инвалидов к объектам и услугам социальной инфраструктуры, трудоустройства, обеспечения техническими средства реабилитации, формирования индивидуальных программ реабилитации.

— Особенно значимо, что в регионе происходит значительное развитие социального волонтёрства: в проекты помощи людям, в том числе и детям с инвалидностью активно вовлечена как молодёжь, так и негосударственные организации, – отметила Елена Молчанова.

В течение 2018 года такие семинары будут проведены и в других муниципальных образованиях Архангельской области.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области