В столице Поморья проходит чемпионат по уличным и современным танцам

3 мая 2018 года

В Архангельском театре драмы имени М.В. Ломоносова проходит финал чемпионата по уличным и современным танцам на кубок губернатора Архангельской области «Двина».

Турнир проводится для выявления, поддержки и поощрения одаренных творческих детей и молодежи региона, сохранения и развития культурного потенциала Поморья.

Участников и жюри чемпионата на церемонии открытия приветствовал первый заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Архангельской области Иван Дементьев.


— Отрадно понимать, что сегодня здесь собралось столько молодых людей – энергичных, ярких, талантливых. Огромное спасибо нашим судьям. Судя по откликам эти три дня стали очень полезными для наших конкурсантов, – отметил Иван Дементьев.

Участие в турнире приняли 368 представителей молодежных танцевальных движений из Архангельской и Вологодской областей. Танцоры выявляют лучших в шести номинациях. Поморье представлено творческой молодежью из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Коряжмы и Вельского района.

В судейский состав фестиваля вошли опытные танцоры из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Тюмени.

Отметим, что проект Архангельской региональной молодежной общественной организации «Творческая лаборатория «Радуга Жизни» «Областной фестиваль уличного и современного танца» поддержан в рамках регионального конкурса проектов в сфере государственной молодежной политики в 2018 году.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области