"Разноцветная провинция" представлен на международной выставке

20 апреля 2018 года

С 5 по 7 апреля в выставочном центре "Балтик-Экспо" проходила традиционная 21-я международная выставка "Янтур: Туризм. Спорт. Отдых - 2018".
От Черняховска присутствовала небольшая, но дружная и сплоченная команда, которая (судя по количеству посетителей нашего павильона) весьма достойно представила наш славный город на одной из крупнейших региональных выставок.


Нашими стараниями и отзывчивостью организаторов нам досталась одна из лучших площадок - прямо напротив центрального входа (кстати, надо заметить, что место было предоставлено совершенно бесплатно, за что огромное спасибо руководству "Балтик-Экспо"). А уж мы постарались организовать пространство и наполнить его атмосферой гостеприимства.
Нашими соседями по выставке оказались старые добрые друзья: слева от нас расположился Музей Брахерта, а справа - Советский городской округ, который мы совсем недавно посещали в рамках проекта "Разноцветная Провинция".


Подготовка к выставке не прошла даром, были представлены буклеты о городе, карты "радужных" маршрутов, визитки, информационные справочные материалы, электронные презентации и т.д. Общую картину очень удачно дополняли детские рисунки на тему "Разноцветного Черняховска", любезно предоставленные Ириной Карпичевой (директором Черняховской художественной школы им. М. Тенишевой).
Переговоры, встречи, обсуждения начались практически сразу после официального открытия и продолжались все три дня. Среди череды встреч было немало приятных неожиданностей, так, например, мы встретились с нашим земляком черняховцем Сергеем Туниковым - ныне капитаном самого большого в мире парусника "Royal Clipper" (знай наших!).


Особо хочется поблагодарить наш городской информационно-туристический центр (Елена Флегель и Роза Бажанова). Во-первых, это был их дебют (ИТЦ существует всего лишь с начала этого года, и, естественно, не имеет опыта подготовки и участия в подобного рода мероприятиях). Во-вторых, дебют успешный и плодотворный.


Первый шаг по презентации города в этом году сделан. Готовимся к следующей выставке (уже в мае) и ждем гостей - добро пожаловать в Разноцветную Провинцию!

Проект "Разноцветная Провинция" является победителем III Всероссийского конкурса проектов "Культурная мозаика малых городов и сёл" Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, направленного на поддержку культурных инициатив российских регионов.