Ежегодный благотворительный забег "Миля NUTRILITE" состоится в Архангельске

10 мая 2018 года
Восьмой год подряд в г.Архангельске в рамках мероприятий , посвященных защите детей, состоится Благотворительный забег "Миля NUTRILITE". В прошлом году участники забега вышли на стар, несмотря на плохую погоду, и собрали 230 тыс рублей.
Помощь получили детский сад «Туесок», библиотека в Карпогорах, детская больница Северодвинска и Архангельская детская больница имени Выжлецова.

Забег проводится по инициативе независимых предпринимателей Amway при поддержке фонда Amway «В ответе за будущее» в рамках марафона «Добрый Архангельск». Администрировать собранные средства будет фонд «Гарант».
Цель забега - сбор средств для помощи тяжело больным детям, покупки специального медицинского и спортивного оборудования в детские больницы, детдома, социально-реабилитационные центры.

В разные годы в забеге участвовало от 500 до 1,5тыс. человек.За семь лет удалось собрать более 2,5 млн. руб., которые передали в 15 детских учреждений области.

Участники забега хотят показать пример заботы о своем здоровье и поделиться позитивом со всеми, кто придет на это мероприятие.
Двухкилометровая трасса пройдет в самом красивом месте нашего города - на набережной Северной Двины между улицами Свободы и Логинова.

Стать участником забега и внести свой благотворительный вклад в помощь детям может каждый желающий. Для этого необходимо приобрести специальный номер участника забега стоимостью 400 рублей непосредственно перед началом забега.

Кроме этого каждый желающий может сделать благотворительное пожертвование в любой сумме во время всего мероприятия независимо от участия в забеге.
Место сбора - наб. Северной Двины у Вечного огня.
Время сбора - 20 мая в 15 часов.