Фонд Потанина и Оксфордский университет открывают прием заявок для руководителей НКО на обучение по курсу «Социальные финансы» Логотип участника

10 мая 2018 года

Оксфордский университет совместно с Фондом открывают второй конкурс для руководителей российских НКО на обучение по курсу «Социальные финансы» в бизнес-школе им. Саида. Пять руководителей российских НКО получат возможность пройти повышение квалификации в ведущем мировом университете по программе развития креативного лидерства среди специалистов некоммерческих, общественных организаций, благо­твори­тель­ных фондов, а также фондов целевого капитала.

Генеральный директор Фонда Оксана Орачева: «Развитие фи­лан­тропии в России – одна из целей работы нашего фонда. Уверена, что опыт и знания, полученные в крупнейшей бизнес-школе мира, помогут участникам более системно посмотреть на деятельность своих организаций, увидеть себя в глобальном контексте и по-новому отнестись к тем возможностям и вызовам, которые современный мир ставит перед некоммерческим сектором. Инструментарий, который предлагает программа «Социальные финансы», включает в себя не только практические знания экосистемы НКО и разных моделей – от эндаумента до венчурной благо­твори­тель­ности, но и развитие лидерских навыков участников, а также знакомство с успешными практиками решения сложных общественных проблем».

Ректор образовательных программ для руководителей бизнес-школы им. Саида Энди Уайт: «Мы рады возможности анонсировать очередной набор на программу вместе с Благотворительным фондом Владимира Потанина. Стипендиаты прошлого года представляли разные регионы России. Все они работают в некоммерческом секторе: среди них – представители университетского эндаумента, акселераторов социального предпринимательства, благо­твори­тель­ного фонда и академической сферы. Участники курса прошлого года были отобраны исходя из их потенциала, достижений, стремления развиваться и принимать социальные вызовы. Надеемся, что их опыт вдохновит новых участников к тому, чтобы подать заявки в этом году, а мы рады будем увидеть их в Оксфорде в ноябре».

Прием заявок осуществляется до 29 июня 2018 на сайте школы: https://www.sbs.ox.ac.uk/programmes/execed/oxford-social-finance-programme/how-apply/vladimir-potanin-fellowship-programme
Фонд берет на себя расходы за обучение, учебные материалы, проезд и проживание в Оксфорде в течение недели в ноябре 2018 года.

Заявители должны продемонстрировать свой потенциал, профессионализм, заинтересованность в получении знаний и их применения для развития благо­твори­тель­ности в России.
Заявитель должен обладать следующими критериями:

иметь гражданство России и работать в России
уверенно владеть устным и письменным деловым английским
работать в некоммерческом секторе: образовательном или культурном учреждении, благо­твори­тель­ном или общественном фонде, фонде целевого капитала или ресурсном центре. Сотрудники корпоративных организаций к участию в конкурсе не допускаются.
Победители будут объявлены не позднее 31 июля 2018.

Курс по социальным финансам – один из новых в серии обучающих программ для руководителей некоммерческих организаций бизнес-школы им. Саида, его пилот состоялся в ноябре 2017 года. В прошлом году участниками программы стали:
— Мария Булыгина, менеджер Фонда управления целевым капиталом ТГУ, Томск
— Лариса Бучельникова, директор некоммерческого партнерства «Семья детям», Екатеринбург
— Ирина Мальганова, доцент кафедры географии и картографии Института управления, экономики и финансов Казанского федерального университета, Казань
— Анастасия Москвина, менеджер проектов Центра развития некоммерческих организаций, Санкт-Петербург
— Евгения Телицына, исполнительный директор фонда «Навстречу переменам», Москва.

Источник: http://www.donorsforum.ru/reports/fond-potanina-i-oksfordskij-universitet-otkryvayut-priem-zayavok-dlya-rukovoditelej-nko-na-obuchenie-po-kursu-sotsialnye-finansy/