В трёх городах Поморья пройдут семинары по адаптивной физкультуре

11 мая 2018 года

C 22 по 24 мая 2018 года благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» при поддержке социального кластера Архангельской области проводит цикл практических семинаров по адаптивной физкультуре для детей с нарушениями зрения и слуха. Напомним, в 2017 году специалисты благотворительной организации провели в трёх городах региона шесть подобных семинаров.

Сотрудничество с фондом «Дом Роналда Макдональда» началось в 2016 году, когда состоялся ознакомительный визит его представителей в наш регион.

География семинаров тогда охватила практически всю область: Вельск, Онега, Мирный, Котлас, Коряжма, Новодвинск, Северодвинск, Архангельск. В этом же году фонд «Дом Роналда Макдоналда» совместно с Корпорацией развития Архангельской области организовал новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья в центре развития спорта «Норд Арена».

В мае этого года темами семинаров станут:

 

«Тренирующие и восстанавливающие игры и упражнения для глаз для детей с нарушением зрения среднего школьного возраста»;

«Методика обучения подвижным играм детей дошкольного и младшего школьного возраста с нарушениями слуха в условиях открытой и закрытой площадок».

 

К участию приглашаются сотрудники образовательных организаций, государственных учреждений социального обслуживания и общественных организаций, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

— Развитие адаптивной физкультуры – это одно из направлений нашей деятельности. Мы уже не первый год сотрудничаем с фондом «Дом Роналда Макдоналда» и видим, насколько помощь специалистов этой благотворительной организации нужна здесь, в регионе. Работа с особенными детьми всегда нуждается в постоянном обновлении знаний и привлечении новых технологий, – подчеркнула руководитель социального кластера Архангельской области Юлия Ковалёва.

Семинары состоятся:

 

22 мая на базе ГБУ АО «Северодвинский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Ручеёк» (г. Северодвинск, ул. Чеснокова, 18а, актовый зал);

23 мая на базе МБОУ «Средняя школа № 1» (г. Архангельск, ул. Комсомольская, д. 5, методический кабинет);

24 мая на базе ГБСУ «Новодвинский детский дом-интернат для детей с серьёзными нарушениями в интеллектуальном развитии» (г. Новодвинск, ул. Пролетарская, д. 59, спортивный зал).

 

Регистрация на семинары доступна по ссылке

По вопросам участия можно обратиться к руководителю коррекционного центра для детей с расстройствами аутистического спектра «Азимут» Марии Пискуновой, электронная почта: mariypat@yandex.ru, телефон: +7 921 293-12-57.