В НАО объявлен новый конкурс грантов для социально ориентированных НКО

18 мая 2018 года

Как сообщают операторы конкурса грантов, в приоритетном порядке окружную поддержку в рамках объявленного конкурса смогут получить проекты, нацеленные на социальную поддержку граждан, в том числе социальную адаптацию и реабилитацию, профилактику и охрану здоровья жителей НАО, охрану окружающей среды, патриотическое воспитание населения, оздоровление, организацию специализированных летних лагерей для детей, формирование в обществе нетерпимости к коррупции, вовлечение население в решение местных вопросов. Подробную информацию о конкурсе можно получить на официальной странице профильного департамента.

Традиционно при оценке заявок конкурсная комиссия будет учитывать критерии значимости и актуальности каждого проекта, его экономическую и социальную эффективность, профессиональную компетенцию участника.

Общая сумма выделенных на данный конкурс средств составляет 3 млн 900 тыс. рублей. Каждый проект, прошедший конкурсный отбор, может быть профинансирован на сумму до 250 тысяч рублей.

Объявленный  конкурс социально ориентированных некоммерческих организаций НАО на право получения грантов – второй в 2018 году. С начала года в НАО окружную поддержку уже получили 25 инициатив окружных общественников на общую сумму 5 млн 900 тыс. рублей

В 2017 году в Ненецком округе в рамках конкурсов грантов была поддержана 31 инициатива некоммерческого сектора на 7,3 млн рублей.

Источник: http://adm-nao.ru/press/government/18513/