В Архангельске состоится «Майский бал» для людей с ментальными особенностями

21 мая 2018 года

Одним из победителей конкурса президентских грантов в 2017 году стала общественная организация «Мост». На полученные деньги в Архангельской области был реализован проект танцевального клуба «Поморский сувенир» для людей с психическими заболеваниями. Завершится проект 30 мая благотворительным концертом «Майский бал».

Танцевальный клуб направлен на создание социально-развивающей среды и реабилитационного пространства для людей с психическими заболеваниями.

Для них проводились культурно-образовательные и арт-терапевтические занятия. Партнёры проекта – участники коллектива народного танца «Коляда» – проводили практические занятия и мастер-классы по изучению элементов и Проект реализуется при поддержке правительства Архангельской области, ГБУЗ АО «Архангельская клиническая психиатрическая больница», муниципального учреждения культуры «Культурный центр «Северный» и коллектива народного танца «Коляда».исполнению народного танца, тематические мероприятия «Весенняя кадриль», «Вальс Победы».

Завершится проект 30 мая благотворительным концертом «Майский бал».

— Достижения людей с психическими расстройствами станут достоянием широкой аудитории, что будет способствовать их интеграции в общество, – уверена руководитель проекта Оксана Гузенко.

Благотворительное мероприятие состоится в МУК «Культурный центр «Северный» 30 мая в 18:00 по адресу: г. Архангельск, ул. Кировская, д. 27.

Приглашаются СМИ.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области