Школа для инфраструктурных организаций «Грантовый конкурс от А до Я» откроется 6 июня

23 мая 2018 года

Организатор Школы: Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант» г. Архангельск

Цель школы: познакомить участников с технологией организации и проведения грантовых конкурсов, представить возможности использования этой технологии в работе ресурсного центра для НКО, обсудить иные формы конкурсов, как инструмента развития некоммерческих организаций и местных лидеров

Участниками школы стали руководители и специалисты организаций, которые работают как ресурсные центры для НКО, в том числе и тематические, фонды местных сообществ, центры общественного развития и т.п. или частично выполняют эти функции в своих территориях.

В ходе Школы участники познакомятся с поэтапным механизмом проведения различных конкурсов и практическим опытом организаций по использованию этих инструментов в своей работе, а также получат методические материалы для внедрения представленных технологий в своих территориях.

Участники обучения в дальнейшем смогут получить консультации экспертов из числа организаций успешно использующих эти технологии по внедрению полученных знаний в практическую деятельность.

Все участники методической школы автоматически становятся участниками конференции «Российская Школа грандмейкинга», которая будет проходить в 7-8 июня 2018г. в Архангельске.    

Для участия в методической школе, необходимо в срок до 03 мая заполнить регистрационную анкету.

Участие в Школе бесплатное.  Количество мест ограничено. При выборе участников организаторы будут обращать внимание на имеющийся опыт участников и мотивацию участия в обучающей программе. Организаторы имеют возможность частично компенсировать расходы на проезд и проживание участников.

Ведущие первой методической Школы —  специалисты Архангельского Центра социальных технологий «Гарант», Сибирского центра поддержки общественных инициатив и других опытных и успешных тренеров ресурсных центров для НКО в России.  

Методическая школа проводится   Благотворительным Фондом развития сообщества «Гарант», в рамках проекта «Успешные практики в жизнь: повышение потенциала инфраструктурных организаций для НКО», поддержанного Фондом президентских грантов. В ходе проекта будет проведено 3 методические школы.

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ, НУЖНА ДОПОНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

На Ваши вопросы ответит Калинина Ирина:

kalinina@ngo-garant.ru, +7-921-086-73-24