Российская школа грантмейкинга откроется в Архангельске 7 июня

1 июня 2018 года

На конференции в Архангельске встретятся более 30 экспертов и 80 специалистов, работающих в некоммерческой сфере или связанных с ней напрямую, – это представители крупнейших доноров, ресурсных центров и активных НКО. Конференция пройдет 7 и 8 июня.

«Специалисты, работающие с конкурсными механизмами, регулярно собираются уже 15 лет, чтобы обсудить подходы и технологии проведения грантовых конкурсов, — рассказывает директор центра «Гарант» и эксперт конференции Марина Михайлова. – Организатором школы выступает Фонд развития сообщества «Гарант», но, как и в предыдущие годы, подготовку содержательной части конференции взяла на себя рабочая группа, состоящая из специалистов, заинтересованных в развитии грантмейкинга в России. На конференции в 2018 году основным вопросом станет вопрос эффективности использования конкурсных механизмов, а тема конференции задана как «Конкурс как инструмент развития территории».

Среди форматов конференции — дискуссионные площадки по темам «Конкурс – инструмент развития профессиональной среды», «Конкурс – инструмент развития компетенций участников и победителей», «Что оцениваем: результаты конкурса или результаты проекта», фокусные выступления от представителей крупнейших доноров, методическая школа и презентация итогов конкурса «Реклама будущего». Также в дни конференции в Архангельске впервые пройдет «живой краудфандинг».

Экспертами пленарного заседания выступят генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин, заместитель начальника отдела развития некоммерческого сектора экономики Департамента социального развития и инноваций Минэкономразвития России Татьяна Евлампиева, генеральный директор Благотворительного фонда им. Потанина Оксана Орачева, программный директор АНО «Новые технологии развития» Ольга Щедрина, ведущий специалист отдела социальной деятельности компании «Сахалин Энерджи» Анна Лыгина, начальник отдела по взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями Министерства внутренней политики и информации Хабаровского края Татьяна Сейфи.

От принимающего региона выступят генеральный директор Новодвинского АЦБК Дмитрий Зылев, первый заместитель руководителя администрации губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области Иван Дементьев и заместитель губернатора по внутренней политике, руководитель администрации губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области Алексей Андронов.

Программу конференции и полный список экспертов можно посмотреть на сайте: http://ngogarant.ru/events/view/18.

Организатор Российской школы грантмейкинга — Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант». Школа работает в рамках реализации проекта «Успешные практики в жизнь: повышение потенциала инфраструктурных организаций для НКО» при поддержке Фонда президентских грантов.

Контактное лицо конференции: Калинина Ирина — (8182) 20-65-10  kalinina@ngo-garant.ru.

Источник: https://www.asi.org.ru/news/2018/05/31/arhangelsk-shkola-granmejkinga/