Участники "Методической школы для ресурсных центров" встретились на "Российской Школе грантмейкинга"

7 июня 2018 года

Школа для ресурсных центров собрала более 30 участников из 20 городов России, от Новосибирска и Владивостока  до Москвы и Новодвинска. Они отправились на конференцию "Российская Школа грантмейкинга".


В открытом диалоге пленарной дискуссии Школы грантмейкинга в Архангельске приняли участие заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Архангельской области Иван Дементьев и генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин.
 
— Мероприятие имеет очень большую значимость для нашего региона, потому что направлено на совершенствование механизмов грантовой поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Причём как со стороны государства, так и других грантодателей. Мы сегодня собрались здесь для того, чтобы «сверить часы» между теми, кто предоставляет гранты, и теми, кто их получает, – рассказал Иван Дементьев.
 
Экспертами для участников на Школе станут:
 
Алла Балашова директор Нижегородской региональной общественной организации «Служение-НЭКСТ»

Олег Шарипков исполнительный директор Пензенского фонда местного сообщества «Гражданский Союз».

Ирина Макеева менеджер программ межрегионального общественного фонда «Сибирский центр поддержки общественных инициатив»
 
Нина Самарина президент Фонда поддержки социальных инициатив «Содействие»

Зинаида Тикунова председатель правления Омской региональной общественной организации «Центр развития общественных инициатив».

Наталья Медведева руководитель проектов Форума доноров

 

Тема секции: Успешные практики в жизнь: конкурс – инструмент выбора лучших
 
Методическая школа проводится   Благотворительным Фондом развития сообщества «Гарант», в рамках проекта «Успешные практики в жизнь: повышение потенциала инфраструктурных организаций для НКО», поддержанного Фондом президентских грантов. В ходе проекта будет проведено 3 методические школы.