Продлен прием заявок на конкурс годовых отчетов НКО

28 июня 2018 года

"Форум Доноров" сообщает: "Мы продлили срок подачи заявок по 15 июля. Ведь для нас очень важно, чтобы в конкурсе приняли участие все организации, которые думают о своем развитии. В нашем стремительно развивающемся мире с его безумными технологиями нельзя стоять  на месте: нужно смотреть на шаг вперед и всегда двигаться вперед. Сейчас мы знаем, что публичный годовой отчет просто необходим НКО для эффективного фандрайзинга и PR, но требования стейкхолдеров к формату постоянно меняются. И наши эксперты обязательно дадут вам обратную связь, чтобы свой следующий отчет вы сделали еще лучше! Итак, мы с нетерпением ждем ваши анкеты по 15 июля,  у вас еще целые две недели!"

Анкету участника конкурса можно найти по ссылке http://www.donorsforum.ru/projects/tochka-otschyota/prinyat-uchastie/ 

Ее  необходимо скачать (кликните на баннер «СКАЧАТЬ АНКЕТУ»), заполнить, сохранить и выслатьпо электронной почте по адресу tochkao@donorsforum.ru . 


В теме письма укажите название вашей НКО.

Обратите внимание.


1. Ваш годовой отчет должен быть размещен в сети Интернет. Ссылка, которую вы указываете в анкете, должна быть активной, а отчет доступен для просмотра и скачивания, как минимум, в течение всего срока проведения конкурса. 


2. Ваш отчет должен соответствовать базовому уровню раскрытия информации.


3. Должны быть заполнены все поля анкеты.

Базовый уровень раскрытия информации.


1. Название и реквизиты организации, позволяющие ее однозначно идентифицировать.
2.  Контактная информация об организации.
3.  Информация о руководящих органах/руководителе (без персональных данных) и структуре управления организации.
4 . Информация о команде (рабочем коллективе) организации.
5.  Информация о том, зачем существует организация.
6.  Сведения о деятельности и итогах работы организации за отчетный период (описание услуг и/или проектов, целевой/клиентской группы, источники финансирования, сроки реализации, выполненных за отчетный период проектов, качественные и количественные результаты).
7.  Финансовая информация, позволяющая получить представление о совокупном объеме поступлений и выплат организации в течение отчетного года.