Конференция «Малым территориям – большое будущее»: как изменить к лучшему жизнь отдаленных территорий

21 февраля 2018 года

Конференция «Малым территориям – большое будущее» прошла в Пинежском районе на базе «Лесного отеля «Голубино» и собрала участников из Архангельской области, а также не только российских, но и зарубежных экспертов. В центре внимания организаторов были работающие практики, их появление и рост.

Конференция собрала более 75 представителей региональных НКО. Директор департамента по внутренней политике и местному самоуправлению Юрий Попелышев отметил значимость прошедшего мероприятия, организованного Архангельским центом социальных технологий «Гарант».

— Эта площадка – ещё одна возможность обмена опытом, это поиск потенциальных партнеров новых проектов, новых идей, – сказал Юрий Попелышев.

В 2018 году в рамках региональных государственных программ на поддержку социально ориентированных НКО в областном бюджете запланировано более 27 миллионов рублей.Системный подход к развитию территорий на конференции представили директор Архангельского центра социальных технологий «Гарант» Марина Михайлова, эксперты из Латвии и Польши. О местных историях-практиках, которые выросли и работают в сельских территориях, рассказали общественники и предприниматели.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области