Архангельский форум «Команда 29» завершил свою работу

2 июля 2018 года

В составе проектных команд участники решали 15 кейсов, посещали различные мастер-классы, обсуждали проектные идеи с федеральными тренерами, модераторами площадок, общались между собой, делились опытом. Не менее насыщенной была и культурная программа форума: военизированная эстафета, различные квесты, работали прокат велосипедов, скалодром, веревочный парк, тренажерный зал.

По старой доброй традиции итоги форума подвели на вечернем костре, участником которого стал губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

– На протяжении всего форума мы активно работали. Я доволен тем, что у нас получилось. Приятно, что из года в год форум насыщается множеством правильных событий, которые, безусловно, потом находят своё место в жизни. Уверен, что все 15 кейсов, которые мы слушали, имеют право на жизнь. Любите Архангельскую область, и наш регион будет процветать благодаря вам! – сказал глава региона, обращаясь к участникам форума.

На вечернем костре все желающие смогли задать вопрос губернатору и в ходе живого общения получить на него ответ. Спрашивали о футболе, строительстве дорог, ремонте школ, благоустройстве территории и многом другом. Один из участников, победивший в конкурсе историй о форуме, получил из рук главы региона скоростной велосипед.

О том, как изменился форум за десять лет и насколько масштабным он стал, нынешним участникам рассказал директор департамента пресс-службы и информации администрации губернатора и правительства Архангельской области Иван Новиков. К слову, он был участником одного из первых форумов.

– Учитывая стаж данного мероприятия, могу сказать, что качество работы организаторов, продукта, который они создают, заметно вырос. Мне нравится новый подход к проведению форума тем, что ребятам дают конкретный заказ. Если формат форума не изменится, уже в ближайшем будущем, я уверен, заказчики будут выстраиваться в очередь. Форум «Команда 29» – уникальная площадка для воплощения идей, которая поможет вам в дальнейшей жизни, – отметил Иван Новиков.

Завершился молодежный костер традиционным исполнением любимых песен, церемонией награждения организаторов и волонтеров форума и общим снимком на память.


Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области