В Архангельске пройдет круглый стол «Старшее поколение как ресурс местного сообщества» по итогам программы «Активное поколение»

22 февраля 2018 года

Круглый стол не только подведет итоги программы «Активное поколение» за 2017-2018 год, но и познакомит гостей с успешными практиками реализации и продвижения социальных проектов с участием пожилых людей.

Всероссийский конкурс «Активное поколение» ориентирован на поддержку проектов некоммерческих организаций и инициативных групп граждан, направленных на оказание необходимой помощи пожилым людям и приобщение их к активному участию в жизни общества. Особенно это касается жителей малых городов и сел, где более половины местного населения - люди преклонного возраста. От отношения к пожилым людям, от качества их жизни зависит развитие общества, а значит и наше будущее.

Основным инструментом программы являются гранты, выделяемые на конкурсной основе на реализацию широкого спектра гражданских инициатив. Благодаря небольшим суммам грантов и организации конкурсного распределения через региональных партнеров, доступ к финансированию открывается для проектов самых отдаленных территорий, в том числе от физических лиц и незарегистрированных групп граждан. Конкурс реализуется с 2012 года.

Цель круглого стола: подведение итогов очередного этапа конкурсной программы «Активное поколение», обмен успешными практиками реализации и продвижения социальных проектов с участием пожилых людей, расширение возможностей поддержки старшего поколения. Организатором круглого стола выступает Архангельский Центр социальных технологий «Гарант».

Круглый стол состоится в ­­­­пресс-центре ГТРК «Поморье» (г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 73).

Дата встречи: 27 февраля 2018, начало в 15:00

Цель: подведение итогов очередного этапа конкурсной программы «Активное поколение», обмен успешными практиками реализации и продвижения социальных проектов с участием пожилых людей, расширение возможностей поддержки старшего поколения.

Организатором круглого стола выступает Архангельский Центр социальных технологий «Гарант».

 

Модератор:

Михайлова Марина Евгеньевна, директор Региональной благотворительной общественной организации «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант»

 

Участники:

Прокопьева Екатерина Владимировна, заместитель председателя Правительства Архангельской области;

Эманнуилов Сергей Дмитриевич, председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по здравоохранению и социальной политике;

Молчанова Елена Владимировна, министр труда, занятости и социального развития Архангельской области;

Скоморохова Светлана Александровна, заместитель Главы муниципального образования «Город Архангельск» по социальным вопросам»;

Широбоков Алексей Владимирович, Начальник отдела по поддержке общественных инициатив            департамента по внутренней политике и местному самоуправлению администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области;

Шуракова Екатерина Арсентьевна, Генеральный директор ООО «Социальная служба «Участие»

Подробности о программе можно узнать по телефону: 20-65-10