Конференция «Университет детства: крутые практики» для педагогов пройдет 1-2 июня

22 мая 2023 года

1 и 2 июня в онлайн-формате пройдет IV Международная практическая онлайн-конференция «Университет детства: крутые практики». Педагоги и родители познакомятся с передовым мировым опытом, новыми программами, подходами и технологиями в дошкольной сфере.

В предыдущие годы в мероприятии участвовали более 70 спикеров из разных стран мира, а онлайн-зрителями стали 36 000 человек из 56 стран.

В этом году в конференции примут участие спикеры из разных стран, будут представлены практики Детского сада школы им. А.Н. Тубельского (Москва), Образовательного комплекса «Точка будущего» (Иркутск), Rybakov Playschool (Москва), The Island School of Limassol (Кипр) и многих других.

На конференции мы обсудим, как в глазах ребенка естественная красота и многообразие природы соседствует с рукотворными технологическими достижениями. И как взрослым знакомить ребенка с миром, чтобы это было органично для него, не ломало его целостную картину.

«Мы, взрослые, привыкли раскладывать окружающий мир “по полочкам”, и яркий пример тому — школьные предметы. Программа конференции построена на контрастах, чтобы “расшатать”, поставить под вопрос наше привычное мышление — и пересобрать его. Мы покажем, как можно соединить естественное и искусственное в образовательном процессе. И как использовать новые технологии, чтобы масштабировать творческий потенциал человека», — рассказала о предстоящем событии Екатерина Рыбакова, сооснователь и президент Рыбаков Фонда, основатель Фонда «Университет детства». 

Также в рамках конференции состоится онлайн награждение победителей Большой игры «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского, в которой приняли участие в этом сезоне 37 166 человек из 36 стран, включая Россию. 

Помимо этого, зрители смогут задать вопросы спикерам, принять участие в дискуссиях и познавательных интерактивах с ведущим, увидеть эксперименты с нейросетью, получить призы от партнеров конференции.  

Зарегистрироваться и ознакомиться с программой можно здесь https://universityofchildhood.org