Завершил прием заявок третий цикл конкурса "Люди дела"

23 мая 2023 года

В конкурсе участвует 22 заявки из Архангельска, Северодвинска, города Коряжмы и города Мирного, а также Онежского, Плесецкого, Приморского, Котласского, Пинежского, Каргопольского, Красноборского, Вельского, Устьянского и Шенкурского районов. Больше всего заявок в этом цикле пришло из Архангельска и Котласского района - по 3 заявки. Абсолютное большинство команд - инициативные группы - они прислали 13 проектов; 5 проектов заявлено от НКО и 4 - от бюджетных учреждений.

По итогам цикла на основании независимой экспертизы будет определено не менее 5 победителей, при этом:

- не менее трех заявок, набравших наивысший балл от экспертов и находящихся в верхнем списке рейтинга, будут поддержаны в полном объеме.

- не менее 2-х заявок, идущих следующими в рейтинговом списке будут поддержаны при условии, что их заявители соберут не менее 20% софинансирования на свой проект на платформе Область добра ( https://dobro-da.ru). В этом случае остальную часть запрашиваемых средств бюджета будет выделена Организатором конкурса.

Экспертиза заявок продлится до 13 июня.

Прием заявок на четвертый и последний цикл летнего конкурса начнется в середине июня. 

Подробности можно увидеть в разделе "Конкурсы" сайта Группы НКО "Гарант": https://ngogarant.ru/contests/view/46   

Конкурс проводит Благотворительный Фонд развития сообщества «Гарант» (далее «Организатор») в рамках проекта «Территория роста: вызовы времени», поддержанного Фондом президентских грантов. Цель конкурса: Улучшение качества жизни в территориях силами активных граждан Архангельской области, через поддержку инициатив, направленных на сплочение местного сообщества и решение актуальных социальных задач. Конкурс проводится на территории Архангельской области.