Конкурс «Доброму городу – добрые дела» пройдет в Архангельске

30 июля 2018 года

Архангельские некоммерческие организации, работающие с молодежью, приглашают на конкурс социальных проектов.

Прием заявок на конкурс начнется 16 июля и продлится до 9 августа, но консультации для подготовки заявки можно получить уже сейчас. Сумма гранта на реализацию проекта – до 100 тыс. рублей.

«Мы надеемся получить проекты по всем направлениям, – сообщил Агентству социальной информации координатор конкурса Константин Бойцов. – Что же касается миссии конкурса – то мы хотим не просто поддержать некоммерческие организации и активизировать их работу, но и показать молодежи такие организации, вовлечь новую молодежь в работу сектора. Со своей стороны, мы предлагаем некоммерческому сектору не просто разовый ресурс, а потенциальное партнерство».


Средства можно получить на реализацию проектов в области поддержки и защиты прав молодой семьи, в области патриотического воспитания, интеграции в общество молодежи с инвалидностью, профессиональной ориентации молодежи и организации досуга, на развитие институтов гражданского общества в молодежной среде, участие молодежи в форумах и семинарах и работу с негативными явлениями в молодежной среде. В конкурсе не могут участвовать государственные или муниципальные организации, кроме того, у организации-заявителя не должно быть задолженностей или нарушений работы с бюджетом.

Конкурс проводит Управление культуры и молодежной политики городской администрации для НКО Архангельска. Форму заявки и другую конкурсную документацию можно найти на сайте городской администрации, консультации и справки — получить по телефонам: (8182) 20-16-23, +7 (950) 252-66-55, звонки принимаются в будние дни с 9.00 до 17.00.

источник: https://www.asi.org.ru/news/2018/07/06/arhangelsk-dobryj-gorod/