Объявлен конкурс авторов позитивного контента «Креативный житель»

28 августа 2023 года

Всероссийский конкурс «Креативный житель» призван способствовать выявлению, тиражированию и продвижению проектов, создающих позитивный контент в регионах России.

Тема конкурса — «Достижения и инициативы жителей России, которыми можно гордиться». Принимаются материалы разных форматов, в том числе тексты, подкасты и видео, посвященные сохранению и восстановлению культурного и исторического наследия, развитию и благоустройству городской среды, предпринимательству, инициативам жителей и сообществ.

К участию приглашаются заинтересованные в создании контента и развитии родных городов и сел жители регионов России в возрасте от 14 до 35 лет. Победителей выберет жюри, в состав которого войдут журналисты, общественные деятели, блогеры, эксперты в сфере урбанистики, науки и искусства.

Лучшие материалы будут опубликованы в электронном сборнике «Позитивные изменения в России», а три лучших материала в каждой номинации получат призы — оборудование для создания контента (экшн-камера, микрофон, планшет) и приглашение на стажировку в медиапроекты, СМИ и общественные организации.

Для участников конкурса будет открыт доступ к онлайн-курсам по выбранному ими направлению, что поможет повысить качество материла и узнать о медиаиндустрии от экспертов.

Конкурс пройдет в несколько этапов:

●  прием заявок на участие — до 23:59 (по московскому времени) 3 октября 2023 года;

●  объявление и награждение победителей — до 1 ноября 2023 года;

●  публикация электронного сборника позитивных изменений с лучшими материалами конкурса.

Конкурс проводит Автономная некоммерческая организация «Центр устойчивого развития». Это часть комплексного проекта «Клуб креативного жителя», который осуществляется при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

Найти подробности об условиях участия и подать заявку можно на сайте https://clubcreative.ru или в официальной группе конкурса в социальной сети «ВКонтакте».

источник: https://www.asi.org.ru/news/2023/08/23/obyavlen-vserossijskij-konkurs-avtorov-pozitivnogo-kontenta-kreativnyj-zhitel/