Открытый конкурс Фонда Елены и Геннадия Тимченко «Территории тепла»

30 августа 2023 года

Новый конкурс Фонда Тимченко «Территории тепла» направлен на поддержку и развитие услуг и технологий в 14 регионах РФ по оказанию помощи:

семьям в кризисной ситуации с детьми в возрасте до четырёх лет,

детям до четырёх лет, которые остались без попечения родителей, с целью предотвращения их дальнейшей институализации

Цели конкурса: Содействие сокращению количества детей в возрасте до четырёх лет, проживающих в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и снижение риска социального сиротства; Увеличение количества, вариативности и доступности услуг, направленных на поддержку семей с детьми в возрасте до четырёх лет и призванных повышать способность семей самостоятельно преодолевать трудные жизненные ситуации.

Дедлайн: до 25 сентября 2023 г.

Участники: НКО, государственные и муниципальные учреждения.

Номинации:

  • Помощь рядом — проекты, деятельность которых развивает существующие услуги, направленные на оказание помощи семьям с детьми до четырёх лет с риском утраты родительского попечения.
  • Новые горизонты — проекты, деятельность которых нацелена на внедрение и развитие новых услуг, направленных на оказание помощи семьям с детьми до четырёх лет с риском утраты родительского попечения.

Организации-победители получат финансовую поддержку до 2 млн рублей, экспертную и методическую поддержку, возможность обучения и обмена опытом, а также участия в мероприятиях Фонда.

Подробнее на сайте организатора: https://contest.timchenkofoundation.org/territorii-tepla#p1