Соцпредпринимателей и НКО приглашают принять участие в конкурсе «Мой добрый бизнес»

19 сентября 2023 года

Минэкономразвития объявило о начале приема заявок на всероссийский конкурс.

Подать заявку могут социальные предприниматели и НКО из всех регионов России до 15 октября 2023 года. Каждый желающий может заполнить заявку на региональном сайте и в центрах «Мой бизнес».

«Число социальных предприятий в реестре достигло 10 тысяч, что на 30% больше, чем годом ранее, и в три раза больше, чем три года назад. Поощрение лучших практик социального предпринимательства способствует развитию сектора. Конкурс «Мой добрый бизнес» для нас — это возможность найти новые достойные проекты, проанализировать не только количественные показатели сектора, но и качественные. С каждым годом мы принимаем все больше заявок. Уверена, что этот конкурс не станет исключением», – отметила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Как говорится в сообщении ведомства, в конкурсе предусмотрено восемь основных номинаций. Жюри будет оценивать проекты в сфере поддержки и реабилитации людей с ОВЗ, сфере социального обслуживания, допобразования и воспитания детей, культурно-просветительской и других. Кроме того, предусмотрены специальные номинации: «Социальный проект без границ» от АО «Российский экспортный центр» и «Лучший социальный проект года в области сохранения и развития народных художественных промыслов» от Ассоциации «Народные художественные промыслы России».

Конкурс будет проводиться в четыре этапа, которые будут проходить до конца мая 2024 года.

Источник: АСИ