Фонд Потанина открыл прием заявок на стипендиальный конкурс 2023/24

17 октября 2023 года

На конкурсе поддержат студентов 75 российских вузов — участников стипендиальной программы.

В конкурсе могут принять участие магистранты и студенты очной формы обучения. В фокусе конкурса — развитие образовательной среды, обеспечивающей положительные изменения в обществе.

Стипендиальный конкурс проводится один раз в год в два этапа. Победители первого этапа получат право принять участие во втором. По итогам двух этапов определяют 750 победителей, которым с февраля 2024 года до окончания учебы будут выплачивать ежемесячную именную стипендию в размере 25 тыс. рублей.

Для участия в стипендиальном конкурсе необходимо до 20 ноября 2023 года подать заявку в электронном виде в личном кабинете на сайте фонда: https://fondpotanin.ru/ 

В 2023 году список вузов — участников стипендиальной программы пополнили Забайкальский государственный университет и Уфимский университет науки и технологий. Состав участников базируется на результатах ежегодного рейтинга высших учебных заведений по версии фонда.

Подготовке конкурса предшествовала исследовательская работа группы ЦИРКОН, изучающей эффективность стипендиальной программы. Ознакомиться с предварительными результатами исследований и следить за актуальными новостями конкурса можно в его официальном Telegram-канале: https://t.me/vp_stip 

источник: https://www.asi.org.ru/news/2023/10/17/fond-potanina-otkryl-priem-zayavok-na-stipendialnyj-konkurs-2023-24/