Центр "Гарант" приглашает НКО Архангельской области на серию семинаров по развитию компетенций

18 октября 2023 года

Первый семинар для специалистов некоммерческих организаций Архангельской области состоялся 16 числа и был посвящен правовым вопросам, обсуждали последние изменения в законодательстве, уточняли, как оформлять отношения с сотрудниками и привлеченными специалистами, как оформлять внутренние документы и другие вопросы.

"Семинар был посвящен юридическим аспектам деятельности НКО. Юридический язык и терминология очень специфичны для восприятия, спикеры Милославская Дарья Игоревна и Александра Сазонова, юристы Ассоциации «Юристы за гражданское общество» объясняли очень понятно и подробно. - пишет участник семинара, руководитель АНО "ЧЕЛОВЕК" Георгий Шабакаев. - Давали комментарии, отвечали на вопросы слушателей сразу походу объяснения материала. Очень интересно было применить полученные знания в практических групповых упражнениях, что очень необычно для формата семинара, тем более с юридическим уклоном. Когда время семинара исчерпало себя, юристы-спикеры в индивидуальном порядке ответили на вопросы слушателей: про волонтеров и добровольцев, договоры и акты, уставы и решения".

Занятие посвятили законодательству, регламентирующему деятельность НКО. Семинар собрал 30 участников из 10 муниципальных образований.

Обучение для НКО будет состоять из нескольких семинаров, посвященных  управлению организацией и проектами, продвижению своих идей, навыкам самопрезентации и другим темам.

Расписание семинаров и их темы, можно найти на сайте Центра "Гарант".

Уже 22 октября в Устьянском районе состоится семинар "Управление организацией, временем и жизнью", узнать о нем можно здесь: https://ngogarant.ru/events/view/409 

А 26 в Архангельске специалисты НКО и участники инициативных групп могут посетить семинар-тренинг с Ириной Шадриной: «Навыки успешного публичного выступления»: https://ngogarant.ru/events/view/410 

Организатором обучения выступает центр социальных технологий "Гарант" при поддержке Губернаторского центра "Вместе мы сильнее".