Идет прием заявок на конкурс «Жизнь продолжается»

25 октября 2023 года

Портал «Открытые НКО» продлил прием заявок на конкурс лучших проектов некоммерческих организаций по поддержке пострадавших от украинского кризиса «Жизнь продолжается». Мы ждем материалы НКО об инициативах по поддержке беженцев с Донбасса и Украины до 31 октября 2023 года.

Уже полтора года некоммерческие организации из разных регионов России помогают людям, бежавшим от военных действий с Донбасса и Украины. Собирают и закупают для них теплые вещи, лекарства и все самое необходимое, оказывают психологическую помощь. Помогают начать жизнь заново. Мы хотим, чтобы о подобных инициативах НКО узнали как можно больше людей.Конкурс «Жизнь продолжается» проходит при поддержке Медиагруппы

«Комсомольская правда». Итоги будут подведены 7 ноября. По результатам Конкурса будут выбраны три материала о самых интересных проектах, которые затем будут опубликованы на сайте крупнейшего СМИ в России «Комсомольская правда» — kp.ru, а также на страницах издания.

Присылайте свои материалы по адресу all@dobro.live.

Команда редакторов «Открытых НКО» поможет сделать материал качественным, подобрать лучшие фотографии. Присланные на конкурс истории будут появляться в новостной ленте проекта.

Кто может стать участником конкурса:

некоммерческие организации, благотворительные фонды, волонтерские движения.

В какой форме принимаются материалы:

интервью, статьи и репортажи о проектах, реализованных в 2022-2023 годах, с описанием проведенных мероприятий, акций, их результатов, а также истории волонтеров, активистов, рассказы о своем личном опыте.

Какие материалы не подойдут:

пресс и пост-релизы, аудиофайлы, тексты, которые уже были опубликованы в СМИ, отдельные видеоролики без текстового материала, так же мы не принимаем отчеты о деятельности НКО, короткое описание проекта, посты из соцсетей.

Не пожалейте времени и посмотрите правила работы с текстом для платформы dobro.live. А также послушайте лекции наших экспертов, которые рассказывают, как готовить материалы, делать их интересными. Все это поможет вам при подготовке материла о своем проекте для нашего конкурса.

Формат подачи материала:

в теме письма укажите: «Жизнь продолжается», название вашей организации, регион;

текст в формате Word объемом 3000 — 5000 знаков с пробелами (убедительная просьба указывать в тексте также название организации и город);

горизонтальные фото 3-5 штук;

также вы можете дополнить свой материал ссылкой на видеоролик, размещенный на вашем ютуб-канале или в социальных сетях.

Подробнее: https://dobro.live/publikacii/nko/zhizn-prodolzhaetsya-prodlen-priem-zayavok-na-konkurs-luchshih-proektov-nekommercheskih-organizacij-po-podderzhke-postradavshih-ot-ukrainskogo-krizisa