Дедлайны: Фестиваль "Перекрёстки Севера" завершает прием заявок от художников и реконструкторов

12 февраля 2024 года

До 15 февраля заявку на участие могут подать художники из Архангельской, Вологодской и Мурманской областей, а также Республики Карелия и Республики Ком, которые готовы создать на территории фестиваля арт-объект по собственному дизайну. До 29 февраля открыта регистрация для команд реконструкторов из данных регионов. Есть отбор. Проезд и проживание участников организаторы берут на себя. Сам фестиваль пройдет 12, 13 и 14 июля в Приморском районе Архангельской области.

Для художников: 

Если у вас есть идея для создания деревянной архитектурной формы, которая символизировала бы одно из проявлений Севера, то эта возможность - для вас. Вы заполняете регистрационную форму и присылаете эскиз - так вы становитесь участником конкурса арт-объектов.

Если вы входите в число выбранных авторов, то организаторы обеспечивают вас стройматериалом (примерная смета - до 100 000 рублей), а также проживанием и питанием (полевая кухня) в полевом лагере во время создания арт-объекта. Также авторы получат гонорар за работу (60 000 рублей). 

Заезд для авторов - до даты проведения фестиваля, даты можно согласовать с организаторами. 

Полная информация и регистрация здесь: https://vk.com/topic-211712067_4966677 

Для реконструкторов: 

К участию приглашаются команды и реконструкторы-одиночки, которые реконструируют эпохи от 2 века до наших дней.

Для участия каждый член команды должен заполнить отдельную регистрационную форму.

Фестиваль пройдет три дня, 12, 13 и 14 июля. Площадки реконструкторов будут работать в закрытом режиме (без гостей) 12 июля и в открытом режиме (встреча гостей фестиваля и общение с ними) - 13 июля. 

Подробности и регистрация в группе фестиваля: https://vk.com/topic-211712067_49609537 

Фестиваль "Перекрестки Севера" в 2024 году проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Организаторами фестиваля выступили: Архангельская региональная молодежная общественная организация «Клуб исторической реконструкции «Рыкарь», Архангельская региональная молодёжная общественная организация «Студия творческих инициатив «Солнце Маори»; Архангельская региональная общественная организация «Конноспортивный клуб «Кантри Клаб» и Архангельская региональная молодежная общественная организация исторической реконструкции «Двинской град».

Подробнее о фестивале можно узнать в группе: https://vk.com/rusreconarh 

Новость подготовлена в рамках работы направления Ресурсный Центр Группы НКО "Гарант"