Активные идеи: Елена Кузьменко рассказала активным многодетным мамам о принципах нейроподхода к развитию детей

13 февраля 2024 года

Нейропсихолог Елена Кузьменко точно знает, как выстроить маршрут развития для детского интеллекта. И секрет кроется не только в том, чтобы отдать малыша как можно раньше в разные секции и кружки.

Секрет нейроподхода в том, что основу занятий составляют двигательные упражнения и сенсорно-моторные игры. Именно они формируют в развитии ребёнка базовый фундамент для освоения знаний, навыков и, самое главное, возможности ребёнка учится самостоятельно.

Об этом походе Елена Кузьменко рассказывала гостьям своего семинара - активным многодетным мамам.

Но рассказать - мало - чтобы понять - нужно попробовать, поэтому мамы под руководством Елены сделали массаж и разминку с су-джок и отработали техники с мячами, которые помогут детям развивать произвольную саморегуляцию; слуховое и зрительное внимание; координируют связь руки и глаза, развивают мелкую моторику и много других полезных упражнений.

А закончилась встреча чаем с печеньями и подарками.

Вот такое доброе событие прошло у нас в Мастерской социальных технологий, которое Елена Кузьменко придумала, когда была на нашей "Школе лидеров сообщества".

Школа - часть проекта "Малым территориям – большое будущее: действуем сообща" и проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

Кстати, набор на финальный модуль школы еще открыт - заявки принимаются до 15 февраля 2024 по ссылке: https://vk.cc/cuyYeE 

Новостная рассылка формируется в рамках работы направления Ресурсный Центр Группы НКО "Гарант"