Агентство социальной информации приглашает региональные НКО на стажировку

22 февраля 2024 года

На стажировке ждут сотрудников, которые отвечают за внешние коммуникации в НКО.

В 2024 году стажировка Агентства социальной информации будет проходить в два этапа. Первый этап — онлайн-марафон — пройдет с 17 марта по 24 апреля.

Тема марафона — коммуникации НКО как ценное и целостное. Участники посмотрят на себя со стороны, разберут основы брендинга, проанализируют собственные медиаресурсы и форматы, спланируют контент для сайта, соцсетей и годового отчета.

Раз в неделю будут проходить встречи с экспертами, которые поделятся своими знаниями и дадут рекомендации по итогам выполнения домашних заданий. На первом этапе НКО могут участвовать командами — в этом случае повышается эффективность обучения. Выполненные задания будут допуском на второй этап стажировки.

Второй этап стажировки — очный — состоится в Москве летом 2024 года. В нем примут участие 10 человек, отобранных по итогам первого этапа.

Этап будет состоять из встреч с партнерами Агентства социальной информации, мастер-классов и обсуждений успешного и неудачного опыта работы. Программа будет сформирована по итогам первого этапа стажировки.

Подать заявку могут только официально трудоустроенные сотрудники зарегистрированных НКО из регионов РФ, кроме Москвы и Московской области.

Отбор на стажировку пройдет на конкурсной основе по критериям, успешно апробированным АСИ с 2018 года, которые включают оценку зрелости и информационной открытости организации, мотивацию кандидата, наличие планов по улучшению коммуникаций и настрой на воплощение этих планов. Будет учитываться опыт взаимодействия с АСИ, в том числе участие в вебинарах с редактором АСИ. Ближайший вебинар с главным редактором состоится 5 марта 2024 года.

Число участников первого этапа — не менее 30 человек, второго этапа — 10 человек. Заявки принимаются онлайн до 10 марта 2024 года включительно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScIR4wHMSxp3D5Xq67LXQt-4W8K-C85ZtudkPRdTNFJlssQWg/viewform 

Результаты отбора будут объявлены не позднее 18 марта.

Агентство социальной информации проводит стажировки по коммуникациям с 2018 года. Через этот опыт прошли более 100 представителей НКО, которые высоко оценивают пользу этого опыта для себя и своей организации. Многие из них сформировали сообщество выпускников стажировок АСИ.

В 2024 году стажировка — часть проекта «ПРОявления НКО: информация, смыслы, комьюнити», который АСИ ведет при поддержке Фонда президентских грантов.

Вопросы, связанные с проведением стажировки, можно задать руководителю социальных проектов и программ АСИ Ольге Дроздовой по электронной почте odrozdova@asi.org.ru 

Источник: https://www.asi.org.ru/news/2024/02/21/agentstvo-soczialnoj-informaczii-nachinaet-priem-zayavok-na-stazhirovku-po-kommunikacziyam-dlya-nko/ 

Новостная рассылка формируется в рамках работы направления Ресурсный Центр Группы НКО "Гарант"