Открылась серия мастерских по социальному проектированию для участников IV конкурса грантов Губернатора Архангельской области

4 марта 2024 года

Мастерская собрала 30 участников, не только из Архангельска – чтобы проработать свой проект в столицу региона приехала команда из Онеги.

Среди идей, которые НКО собираются подать на конкурс – разные – от экологического просвещения, до поддержки подростков в период экзаменов.

Так, например, команда ТОС «Имени Адмирала Макарова» планирует вовлечь жителей территории в обустройство места отдыха в парке. В новом общественном пространстве жители смогут собираться для разных видов отдыха - от прогулок до физкультуры.

А команда АНО «Подводно-технический клуб «Шельф» предлагает обучающие и тренировочные программы по  подводному  плаванию (дайвингу,  фридайвингу)  для  молодежи  - такие занятия полезны не только для общего развития, приобретенные навыки помогут тем, кто планирует службу в армии в рядах Военно-Морского Флота.

«Центр поддержки и развития спорта «Искра» поможет подросткам стать увереннее в себе и научиться действовать в потенциально конфликтных ситуациях – специалисты по самообороне научат участников проекта не только защищать себя, но и нейтрализовывать конфликт, не доводя его до физического столкновения.

Провела мастерскую Марина Михайлова, директор «Центра социальных технологий «Гарант», состоялась мастерская на базе Губернаторского Центра.

Эта мастерская открывает целую серию событий, посвященных социальному проектированию и подготовке заявки. Так уже сейчас можно зарегистрироваться на проектную мастерскую в одном из районов Архангельской области: https://ngogarant.ru/events/view/424

Мастерские проводит Центр социальных технологий «Гарант» при поддержке АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» и Фонда президентских грантов.

Новостная рассылка формируется в рамках работы направления Ресурсный Центр Группы НКО "Гарант".