Фонд президентских грантов проведет семинары для НКО

19 июля 2018 года

Во время приема заявок на второй конкурс президентских грантов, который проходит в 2018 году, эксперты проведут семинары в тех регионах, где многие заявленные в конкурсе проекты получают низкие баллы.

В списке 15 регионов, среди них Пермский и Приморский края, Ульяновская и Тверская области, Чеченская Республика и Республика Крым.

Практические семинары «Социальный проект: от идеи до президентского гранта» помогут разобрать основные этапы социального проектирования и детально проработать вопросы, которые вызывают больше всего нареканий у экспертов конкурса. Образовательные мероприятия будут полезны тем НКО, у которых уже есть социальный проект, но еще остались вопросы по заполнению заявки, или нужно доработать последние штрихи в проекте.

Кроме общих обучающих семинаров в некоторых регионах будет дополнительно проведена проектная мастерская для участников грантовых конкурсов, ни разу не получавших поддержку фонда в 2017 и 2018 годах. Этот более длительный курс пройдет в регионах, где проводились семинары, по результатам трех конкурсов ситуация не улучшилась. Для участия в таких обучающих встречах приглашаются представители НКО с социальными проектами на начальной стадии реализации, а также те некоммерческие организации, чьи заявки не проходят конкурсный отбор.

Узнать полный список регионов, где пройдут семинары, можно в разделе «Мероприятия».

Для победителей конкурсов президентских грантов тоже предусмотрено обучение — мероприятия будут посвящены вопросам грантовой отчетности.

источник: https://www.asi.org.ru/news/2018/07/17/seminary-nko/