Онлайн-встреча медиаклуба «Аутсорсинговые услуги для НКО в сфере коммуникаций»

1 апреля 2024 года

"АСИ-Благосфера" приглашает: Вместе с экспертами обсудить, когда и что НКО стоит отдавать на аутсорсинг в сфере коммуникаций, познакомиться с тем, что сегодня можно выбрать на рынке, и получить комментарии от представителей компаний. 10 апреля с 11:00 до 13:00, онлайн.

Регистрация: https://blagosfera.timepad.ru/event/2833566/ 

У НКО множество задач в сфере коммуникаций, но часто бывает так, что на них элементарно не хватает ресурсов – рук, навыков, времени… Для  многих – это серьезное препятствие даже к тому, чтобы запустить базовые, но необходимые для системной работы активности. Возможно, аутсорсинг – это ваше решение? Аутсо́рсинг — передача организацией на основании договора услуг определённых видов или функций своей деятельности другой компании.

Недавно в медиаклубе мы обсуждали аспекты взаимодействия НКО с медиаволонтерами и выяснили, что Pro bono волонтерство имеет свои нюансы и свои границы. Есть ситуации, когда НКО стоит обращаться за поддержкой профессионалов на платной основе. Но где должна проходить эта граница? Какие услуги можно отдать на аутсорсинг, а что лучше делать самостоятельно? К кому обращаться? Может ли быть «абонемент на обслуживание» НКО и что может в него входить? Есть ли (и должны ли быть) для НКО какие-то особые условия сотрудничества со стороны агентств?

Аспекты и тонкие моменты взаимодействия заказчика/подрядчика обсудим с гостями медиаклуба — представителями агентств, имеющими опыт взаимодействия с НКО. Своим мнением поделятся:

  • ВИТАЛИЙ САМОЛЕТ, генеральный директор центра социальных коммуникаций «Социальный эффект»;
  • АНАСТАСИЯ НИКУЛИНА и АНАСТАСИЯ ПЕРКИНА, основательницы бюро гуманитарного пиара hug&cry;
  • НАТАЛЬЯ ЧЕРНОВА, основатель и руководитель контент-бюро «Справочное бюро для медиа»;
  • ТАРАС СКУЛОВ, диджитал-директор и партнер группы компаний Philin Philgood.

Эта встреча медиаклуба «АСИ-Благосфера» проводится в  рамках проекта «ПРОявления НКО: информация, смыслы, коммьюнити», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Медиацентр «АСИ-Благосфера» — совместный проект Центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. С помощью разных медиаформатов он продвигает в обществе идеи благотворительности, социальной ответственности, социальной активности граждан. Один из таких форматов – медиаклуб, в котором проводятся обучающие, дискуссионные и просветительские мероприятия для НКО, сообществ, граждан.

Новостная рассылка формируется в рамках работы ресурсного центра Группы НКО "Гарант"