Люди дела вернулись с горных вершин!

12 апреля 2024 года

Команда туристов - участников проекта "Лыжный туризм в Новодвинске" опробовала себя в настоящем долгом походе, о котором так долго мечтали дети, участники клуба «Ровесник», и взрослые туристы.

Они покорили Хибины!

"Шесть невероятных дней, полных испытаний и радости! 90 километров (без учёта набора высоты) невероятной красоты, приключений и дружбы - это наш путь безграничных возможностей! - пишут они в соцсетях, - Мы перешли перевал Кукисвумчорр, поднялись на перевал Северный Рисчорр, преодолели перевал Умбозерский и смело спустились к озеру Гольцовое через перевал Южный Партомчорр. А также посетили несколько красивейших мест. Эти моменты навсегда останутся в наших сердцах, словно яркие краски на холсте приключений!"

Замечательный отряд включал в себя 14 туристов, самому младшему из которых было всего 10! Но он - справился!

А организовать настоящий сложный поход удалось, благодаря нужному снаряжению, которое и купили на средства гранта конкурса "Люди дела".

Для справки:

Конкурс проводит Центр социальных технологий «Гарант» в рамках проекта «Малым территориям — большое будущее: действуем сообща», поддержанного Фондом президентских грантов.

Цель конкурса: Улучшение качества жизни в территориях силами активных граждан Архангельской области, через поддержку инициатив, направленных на сплочение местного сообщества и решение актуальных социальных задач сообщества.