Мастеров народного промысла приглашают к участию в конкурсе «Заповедный сувенир»

2 августа 2018 года

Учащиеся и творческие коллективы учебных заведений, обучающих дизайну, декоративно-прикладному искусству и народным промыслам, а также мастера художественных ремесел и рукоделия смогут принять участие в конкурсе на лучшую сувенирную продукцию для заповедников, национальных парков и ботанических садов России.

Организаторы Всероссийского конкурса «Заповедный сувенир» — 2018 —  АНО «Эколого-просветительский центр «Заповедники», фонд «Заповедное посольство» и ООО «Заповедный сувенир» — планируют, что лучшие работы конкурсантов помогут в развитии рынка отечественной заповедной сувенирной продукции.

В конкурсе пять основных номинаций:

сувенир заповедной территории или объекта природы
сувенир экологического события
заповедный сувенир с потребительскими свойствами
эколого-познавательный или обучающий сувенир
экосувенир-игрушка
Однако члены экспертной комиссии могут добавить официальные и специальные номинации.

В каждой номинации работы представляются в нескольких категориях в соответствии с отпускной ценой: эконом-класса (до 200 рублей), средняя (от 200 до 500 рублей), высокая (от 500 до 3 000 рублей), VIP (от 3 000 рублей).

Как говорится в положении конкурса, принимается сувенирная продукция, изготовленная из любого материала, в любой технике, но обладающая достаточной прочностью для перевозки и пересылки.

Для участия достаточно лишь подать заявку и фотографию сувенира на адрес ecogift@mail.ru Ким Елене Анатольевне. Образец заявки размещен на странице конкурса. Заявки принимаются с 1 сентября до 1 октября 2018 года.

С авторами лучших работ заключат авторские договоры о производстве и реализации их изделий. Работы победителей будут представлены на выставке в Москве, а авторы-победители будут приглашены для личного участия в выставке.

источник: https://www.asi.org.ru/news/2018/08/02/zapovednyj-suvenir/