Каким должен быть идеальный партнер?
17-18 июня в Архангельске состоялся тренинг по взаимодействию с бизнесом под руководством Ирины Ефремовой-Гарт. Участниками стали НКО Архангельской области.
Способность грамотно выстроить взаимодействие с бизнесом остается одним из ключевых факторов успеха некоммерческой организации. Такое партнерство способствует финансовой устойчивости, облегчает доступ к технологиям, помогает масштабировать проекты, а также работает на повышение узнаваемости бренда и рост доверия к НКО.
В ходе мастер-класса участники:
- Узнали, как компании воспринимают идею партнерства с организациями Третьего сектора и познакомились с современными трендами межсекторального и межотраслевого партнерства;
- Познакомились с разнообразными моделями партнерства, их плюсами и минусами; обсудили нюансы взаимодействия НКО с различными игроками рынка и проанализировали собственную стратегию привлечения партнеров;
- Познакомились с реальными кейсами успешного взаимодействия НКО с крупнейшими российскими брендами и обсудили распространённые ошибки и способы избежать подводных камней в отношениях с бизнесом;
- Обратились к собственным коммуникационным стратегиям, чтобы повысить их эффективность и заложить основу для дальнейшего продуктивного взаимодействия с компаниями из разных отраслей экономики.
"Огромная благодарность спикеру — Ирине Ефремовой-Гарт, за практичные советы, разбор кейсов и мощную энергетику! - пишет в социальных сетях Джон Кондратов, - Узнал много полезного, что обязательно внедрю в работу нашего фонда "Добрый север" . Теперь — к действию!"
Мастер-класс организован в рамках Школы актуального фандрайзинга. Школа проводится в рамках проекта «Академия НКО: знания, навыки, развитие» при поддержке Фонда президентских грантов.