В Северодвинске пройдёт городская акция «Согревая сердца»

14 марта 2018 года

С 19 по 23 марта Северодвинский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Ручеек» проводит городскую акцию «Согревая сердца», приуроченную к Всемирному дню людей с синдромом Дауна.

Ежегодно 21 марта во всем мире отмечается Международный день людей с синдромом Дауна. В честь этого дня в России проходят различные мероприятия для поддержки особенных людей. Основная цель в том, чтобы привлечь внимание общества к проблемам «солнечных» детей и взрослых. Такие люди всегда улыбчивы, открыты и доверчивы, они излучают добро, поэтому их называют «солнечными».

В рамках акции 19 марта 2018 года в 10:00 в реабилитационном центре состоится круглый стол для родителей. С ними встретятся представители министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области, заместители главы Северодвинска, представители Фонда социального страхования, а также руководители семейного центра «Леля».

Вся неделя станет насыщенной для детей и их родителей. Пройдут семейные фотосессии, совместные мероприятия «солнечных деток» и школьников города, а также специальные мастер-классы для мам в области индустрии красоты.

Одним из памятных символов акции «Согревай сердца» станет выпуск сборника «Мамины рассказы». В него войдут истории мам, которые воспитывают «солнечных» ребят. Каждый родитель сможет внести частичку своей любви и наблюдательности, рассказывая об особенном ребенке.

Все подробности о данном мероприятии можно узнать в группе: https://vk.com/event160650699.

Адрес проведения акции: г. Северодвинск, ул. Чеснокова, д. 18а.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области