Педагоги и студенты Северо-Западного Федерального округа – самые активные участники Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского

21 марта 2018 года

«Рыбаков Фонд» подвел итоги Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского, старт которого был дан 2 ноября 2017 г. Региональным оператором конкурса в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) является Благотворительный Фонд «Гарант».

Более 300 педагогов и студентов округа подали свои заявки на конкурс. И, как результат, CЗФО вошел в тройку лидеров среди 8 федеральных округов Российской Федерации по количеству победителей конкурса – всего их 91 человек.

54 педагога дошкольных образовательных учреждений округа получат финансовую поддержку в размере 50 тысяч рублей, 16 студентов получат стипендию в размере 20 тысяч рублей. Дополнительную возможность - принять участие в Летней школе «Рыбаков Фонда», которая пройдет в июле в Москве, выиграли 16 педагогов и 5 студентов из Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Новгородской областей, Республики Коми и Карелии. Все победители получат дипломы, а участники конкурса - сертификаты.

Эксперты, принявшие участие в оценке работ конкурсантов, отметили высокий профессионализм, увлеченность, проработанность проектов и методологических материалов, поданных на конкурс.

Всероссийский конкурс им. Л.С. Выготского в этом году проводился второй раз, старт следующего конкурса планируется в октябре 2018 года.

Подробная информация на сайте: https://konkurs.rybakovfond.ru

 

Контакты оператора Конкурса: 

 

###

«Рыбаков Фонд» был основан в 2015 году Игорем и Екатериной Рыбаковыми. Его цель – создание равных возможностей для раскрытия потенциала каждого человека. «Рыбаков Фонд» инициирует и реализует программы, направленные на развитие образования и благотворительности. Важное направление в работе «Рыбаков Фонда» - интеграция и поддержка региональных инициатив по всем направлениям деятельности. Программы Фонда, в том числе, конкурсные, сегодня охватывают около 80 субъектов России. Подробная информация о деятельности «Рыбаков Фонда» доступна на сайте: rybakovfond.ru