Всероссийский конкурс стипендий и грантов им. Выготского завершил прием заявок

Проект завершен
28 февраля завершился прием заявок от педагогов и студентов на участие во Всероссийском конкурсе стипендий и грантов им. Л.С. Выготского. На гранты и стипендии подали заявки 296 участников из регионов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа.

Больше всего заявок было подано педагогами и студентами из Санкт-Петербурга, Архангельской и Вологодской областей. Самыми активными студентами-участниками конкурса стали студенты Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

Объявление итогов конкурса состоится 26 апреля 2017 года. Победители-педагоги получат гранты в 50 и 100 тыс. рублей, победители-студенты – единоразовую стипендию в 20 тысяч.

1 декабря 2016 года открылся прием заявок для участия во  Всероссийском конкурсе стипендий и грантов имени Л.С. Выготского для студентов и педагогов дошкольного образования.

 Цель Конкурса – поддержка педагогов, мотивированных на развитие современного, ориентированного на ребенка дошкольного образования, и лучших студентов, обучающихся по специальностям, востребованным на дошкольных образовательных программах.

 «Конкурс носит имя великого гуманиста Льва Семеновича Выготского и поэтому объявлен именно сейчас, в год  его 120-летия.  РЫБАКОВ ФОНД хочет стимулировать педагогов на разработку и внедрение новых  образовательных методик  с позиций культурно-исторической теории Л.С. Выготского  и требований современности. Мы надеемся, что этот конкурс поможет поднять престиж профессии дошкольного педагога и сформировать сообщество активных и инициативных профессионалов»,  - отмечает Наталия Тюшкевич, директор стипендиальных и грантовых программ РЫБАКОВ ФОНД.

 К участию в конкурсе приглашаются педагоги дошкольного образования, студенты-магистранты и студенты 5 курса специалитетов высших учебных заведений, обучающиеся очно по направлениям подготовки - «педагогические науки» и «гуманитарные науки», из всех регионов Российской Федерации.

Победителями  станут 340 специалистов и 400 студентов.

Для победителей-студентов предусмотрены стипендии в размере 20 000 рублей, для победителей-педагогов -  гранты в размере 50 000 рублей  и 100 000 рублей.

 

Прием заявок на конкурс стартовал  1 декабря 2016 года 

Подробная информация на сайте: konkurs.rybakovfond.ru

Вы можете получить дополнительную информацию по телефону (8182)20-65-10 или электронной почте kalinchuk@ngo-garant.ru 

Контактное лицо  Калинчук Татьяна




Adobe PDF, 336 Кб