Спортивный десант

Проект завершен
Конкурс продолжает деятельность Фонда по поддержке профессиональной мобильности специалистов из различных сфер деятельности. В частности, по развитию актуальных компетенций сотрудников организаций, осуществляющих деятельность в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

Поддержка предоставляется физическим лицам – сотрудникам указанных организаций в виде благотворительной помощи, и юридическим лицам – некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта, в виде грантов.

Организатор конкурса: Благотворительный Фонд Владимира Потанина

Отправить заявку на участие

Возможности

Поддержка предоставляется физическим лицам – сотрудникам организаций, осуществляющих деятельность в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта в виде благотворительной помощи, и юридическим лицам – некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта, в виде грантов.

Кто может участвовать

В конкурсе могут принимать участие штатные сотрудники некоммерческих организаций, расположенных на территории Российской Федерации и зарегистрированных в соответствии с действующим законодательством: 

  • государственных и муниципальных (казенных, бюджетных, автономных) учреждений и частных (негосударственных) учреждений; 
  • структурных/ обособленных подразделений некоммерческих организаций, осуществляющие согласно Уставу/Положению деятельность в сфере спорта и физической культуры (за исключением профессионального спорта), охраны и профилактики здоровья, образования, культуры, социальной поддержки и защиты граждан, охраны окружающей среды и благотворительности.

Участниками конкурса не могут быть:

  • государственные должностные лица;
  • заявители, заявки которых были не допущены к участию в каком бы то ни было конкурсе Фонда по причине содержания плагиата в течение 2 последних календарных лет;
  • заявители, заявки которых когда-либо не были допущены к участию в каком бы то ни было конкурсе Фонда по причине нарушения этических норм, связанных с предоставлением в предыдущих заявках и/или в сопроводительных документах к ним заведомо ложной, недостоверной, сфальсифицированной информации;
  • заявители, у которых в ходе реализации предыдущих договоров с Фондом было зафиксировано нецелевое использование средств полученных грантов, пожертвований, благотворительной помощи;
  • эксперты, проводившие оценку заявок по данному конкурсу;
  • действующие партнеры Фонда по каким бы то ни было программам: сотрудники организаций, имеющих не закрытые договоры подряда, договоры возмездного оказания услуг, агентские договоры с Фондом, указанные в этих договорах в качестве ответственных исполнителей (контактных лиц) или членов проектной группы, а также их близкие родственники. Руководители организаций – партнеров, от имени которых подписан договор, не относятся к «действующим партнерам Фонда», если они не указаны в соответствующем договоре в качестве ответственных исполнителей (контактных лиц).

Более подробно критерии участия описаны «Принципах и правилах» конкурса.

Когда и как проводится

Конкурс проводится в несколько циклов в течение календарного года с приемом заявок на каждый цикл один раз в два месяца и их рассмотрением в течение одного месяца при условии непревышения общего грантового фонда конкурса.

График

Цикл 1

прием заявок до 9 сентября 2021

экспертиза заявок до 24 сентября 2021

объявление результатов конкурса не позднее 28 сентября 2021

заключение договоров с победителями до 5 марта 2022

Цикл 2

прием заявок до 30 сентября 2021

экспертиза заявок до 31 октября 2021

объявление результатов конкурса не позднее 8 ноября 2021

заключение договоров с победителями до 8 мая 2022

Цикл 3

прием заявок до 30 ноября 2021

экспертиза заявок до 20 декабря 2021

Номинации конкурса

  • Индивидуальная траектория
    Данная номинация рассчитана на физических лиц. Поддержка предоставляется для участия в мероприятиях профессионального развития в России и/или за рубежом по программам, самостоятельно сформированным заявителем. Продолжительность индивидуальной программы – не более 6 месяцев. Максимальный размер благотворительной помощи – 300 000 рублей. Более подробно критерии выбора и формирования мероприятий профессионального развития описаны в «Принципах и правилах» конкурса.
  • Институциональный опыт
    Данная номинация рассчитана на организации – юридические лица. Поддержка предоставляется для реализации проектов профессионального развития на базе организаций-участников. Тематика мероприятий проекта должна соответствовать приоритетным направлениям развития организации. Продолжительность проекта – не менее 3 и не более 6 месяцев. Максимальный размер гранта – 750 000 рублей. Более подробно критерии проекта, а также допустимые в рамках него расходы описаны в «Принципах и правилах» конкурса.


Документы конкурса

Принципы и правила_Спортивный десант.pdf

Форма заявки_Спортивный десант_upd 16082021.pdf

Документы программы «Сила спорта»


Сила Спорта_программа.pdf