Закрытый конкурс бизнес проектов для выпускников Школы сельского (социального) предпринимателя

Проект завершен
Цель конкурса – содействие социально-экономическому развитию Архангельской области, достижение благотворительных целей и поддержка проектов, разработанных выпускниками Школы сельского (социального) предпринимателя, в том числе которые прошли обучение на бизнес-уровне.

Конкурс проводит региональная благотворительная общественная организация «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант».

Цель конкурса – содействие социально-экономическому развитию Архангельской области, достижение благотворительных целей и поддержка проектов, разработанных выпускниками Школы сельского (социального) предпринимателя, в том числе которые прошли обучение на бизнес-уровне.

Участники конкурса: выпускники Школы сельского (социального) предпринимателя, которые проходили обучение в 2021-2022 г.г.

Школа сельского предпринимателя – проект Архангельского Центра социальных технологий «Гарант». Это программа развития компетенций, необходимых начинающим предпринимателям, чтобы открыть свое дело. Школа начала работу осенью, в фокусе внимания курса 2021-2022 – продвижение товаров и услуг в интернете.

Окончание приема заявок на конкурс: 18 февраля 2022г.  до 23.00 часов

Заявки, подготовленные в соответствии с требованиями настоящего Положения, предоставляются заявителем Организатору конкурса на электронный адрес: grants@ngo-garant.ru  с пометкой «конкурс ШСП». Заявки, поданные позже указанного срока, и не соответствующие требованиям настоящего Положения, к участию в конкурсе не допускаются. 

Максимальный размер финансирования одного проекта составляет 430 000 рублей.

Финансирование проектов победителей Конкурса осуществляется путем заключения соответствующих договоров между -победителями и Центром Гарант. Выплата будет произведена перечислением на рублевый расчетный счёт победителя.

Заявителями на грант могут стать:

  • физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее — самозанятые граждане) и имеющие постоянную регистрацию в Архангельской области;
  • субъекты малого и среднего предпринимательства — хозяйствующие субъекты (юридические лица и индивидуальные предприниматели), отнесенные в соответствии с условиями, установленными Федеральным законом № 209-ФЗ, к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, и средним предприятиям, сведения о которых внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — субъекты МСП); отвечающие следующим условиям: имеющие постоянную регистрацию в Архангельской области;
  • физические лица, планирующие зарегистрироваться самозанятыми, ИП или создать ООО. При этом зарегистрироваться необходимо в течение 10 (десяти) календарных дней после объявления результатов конкурса.

Самозанятый гражданин обязуется не прекращать деятельность в качестве самозанятого гражданина и сохранять постоянную регистрацию в Архангельской области в течение календарного года с момента подписания договора. Те же условия касаются индивидуального предпринимателя и юридического лица.

Перечень общих приложений для подачи заявки:

  1. Заявление-анкета на участие в конкурсном отборе на предоставление гранта по форме согласно Приложению № 1.
  2. Бизнес-проект на получение грантовой поддержки для осуществления предпринимательской деятельности по форме согласно Приложению № 2.
  3. Форма для проверки перечня документов, подаваемых на конкурс Приложение № 3.
  4. Копия паспорта, включая страницу с фотографией и страницу с местом регистрации.
  5. Согласие на использование и обработку, в том числе автоматизированную, персональных данных согласно Приложению № 4.

для самозанятых граждан

Справка о постановке на учет (снятии с учета) физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход по форме КНД 1122035

для ИП и ООО

Выписка из ЕГРЮЛ

Свидетельство о государственной регистрации (ОГРН)

Иные документы, которые заявитель считает необходимым приложить к конкурсной заявке.

Дополнительно к проекту могут быть приложены фото-, видеоматериалы, схемы и таблицы (общий объем прилагаемых документов, включая обязательные документы, не должен превышать 20 МГБ). В случае превышения указанного объема письмо с заявкой может быть отклонено сервером. Если объем прилагаемых документов превышает указанный максимальный объем, рекомендуем разместить документы на Гугл или Яндекс диске и прислать ссылку на размещенные документы.

Положение о конкурсе и Приложения вы можете найти в приложениях ниже