Конкурс «Культурная мозаика: Партнерская сеть»

Проект завершен
Конкурс «Культурная мозаика: партнерская сеть» проводится среди организаций или проектных команд, успешно реализовавших свои проекты в рамках конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл в 2019 году. Оператор конкурса по Северо-Западному Федеральному округу - Архангельский Центр социальных технологий «Гарант». В рамках конкурса на территории проектов-победителей также проходит отдельный конкурс "Малая культурная мозаика".

Конкурс «Культурная мозаика: партнерская сеть» проводится среди организаций и/или проектных команд, успешно реализовавших свои проекты в рамках  конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл в Северо-Западном федеральном округе» в 2019 году. 

Конкурс проводиться в Северо-Западном федеральном округе Региональной благотворительной организацией «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

ЦЕЛЬ КОНКУРСА: Содействовать становлению и развитию «центров притяжения» социокультурной активности в малых городах и сёлах для долгосрочного развития своей территории на базе проектов, реализованных в 2019-2020 гг. по итогам конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл в Северо-Западном федеральном округе» на базе локальной партнерской сети.

ЗАДАЧИ КОНКУРСА

  • Развитие партнерства через организацию сетевого взаимодействия с местными «равноправными  партнерами» - со-организаторами проекта.
  • Реализация сетевой поддержки локальных социокультурных инициатив (на базе созданной партнерской сети).
  • Повышение роли местного сообщества и местного самоуправления, активности волонтерского движения, местного населения и самоорганизации сообществ, направленного на социокультурное развитие территории.
  • Эффективное использование ресурсов организаций для расширения спектра культурных продуктов и услуг, востребованных местным сообществом. 

Максимальная сумма запрашиваемого финансирования на два этапа проекта – 1 400 000 рублей.

От одной организации-Заявителя на рассмотрение может быть подан только один проект.

Проект, предлагаемый к участию в отборе, должен отвечать целям и задачам Конкурса, указанным срокам реализации, Уставу организации – Заявителя, а также законодательству Российской Федерации.

Проекты должны осуществляться на территории малых городов и сельской местности РФ.

Поддержка победителей будет проходить в два этапа, при этом решение о переходе на второй этап будет приниматься на основании результатов реализации первого этапа и  уточненного проектного предложения на следующий этап.

Первый этап: 1 ноября 2020 года – 31 октября 2021 года.

Второй этап: 1 января – 31 декабря 2022 года. 

Заявки и документы принимаются в период с 23 сентября по 12 октября 2020 года (до 17:00 по московскому времени) по электронному адресу: kalinchuk@ngo-garant.ru c пометкой «Культурная мозаика: партнерская сеть 2020». Заявки, поданные после указанного срока, к участию в Конкурсе не допускаются и обратно не высылаются. 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ        

Региональная благотворительная общественная организация «Архангельский центр социальных технологий «Гарант»

163000, Архангельск, улица Попова, дом 18, офис 7 (левый подъезд, 4 этаж)

Татьяна Калинчук

Телефон/факс: +7 (8182) 20-65-10

E-mail: kalinchuk@ngo-garant.ru  

КОНКУРС "МАЛАЯ КУЛЬТУРНАЯ МОЗАИКА"

11 мая начинается приём заявок на конкурс «Малая культурная мозаика». В этом году он пройдёт в 24 регионах в 8 федеральных округах — Дальневосточном, Приволжском, Северо-Западном, Сибирском, Уральском, Северо-Кавказском, Южном и Центральном. Приём заявок продлится до 31 мая, победители конкурса будут объявлены 10 июня. Конкурс проводится при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

В Северо-Западном Федеральном округе конкурс проводился на территории:

Няндомского района Архангельской области. 

Организатором конкурса выступает МБУК "Няндомский районный центр культуры и спорта" при поддержке Региональной благотворительной общественной организацией «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» на средства Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Форму заявки и Положение о конкурсе можно посмотреть здесь.

Островского района Псковской области.

В Островском районе организатором конкурса выступит муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Крюковская средняя школа" муниципального образования "Островский район" при поддержке Региональной благотворительной общественной организацией «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» на средства Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Форму заявки и Положение о конкурсе можно посмотреть здесь.

Пряжинского района Республики Карелия.

В Пряжинском районе оператором конкурса является МБУ «Этнокультурный центр Пряжинского района», при поддержке Региональной благотворительной общественной организацией «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» на средства Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Форму заявки и Положение о конкурсе можно посмотреть здесь.

Список победителей конкурса можно увидеть здесь: https://ngogarant.ru/news/view/3278