Очный модуль программы «Школа сельского предпринимателя».

27 сентября 09:00 — 29 сентября 19:00

Архангельский центр социальных технологий «Гарант» объявляет о наборе на обучающую программу «Школа сельского предпринимателя» в рамках проекта «Развитие микро и малого предпринимательства в сельских районах Архангельской области».

К участию в проекте приглашаются действующие и начинающие предприниматели, которые хотят создавать и развивать бизнес в сельских территориях Архангельской области. Опыт работы в заявленном направлении приветствуется.

Цель Школы - оказать практическое содействие предпринимательским инициативам в сфере развития микро и малого предпринимательства на селе. Приоритетными являются проекты в сфере оказания услуг, производство сельхозпродукции, переработка недревесных ресурсов леса (травы, ягоды, хвоя и т.п.), изготовления и реализации продукции на базе традиционных народных промыслов и ремесел.

Проект состоит из двух частей: обучающая программа (сентябрь – октябрь 2019 г.) и сопровождение и продвижение наиболее перспективных проектов (октябрь 2019 г. – июнь 2020г.).

Обучающая программа состоит из 3-х учебных модулей и практической работы при сопровождении экспертов программы и действующих предпринимателей. Участники Школы на конкурсной основе смогут принять участие в стажировках. В основу обучающей программы положен опыт «Школы социального предпринимательства Архангельской области».

Заявки на участие в программе принимаются до 5 сентября 2019 г.

Отбор участников будет проводиться экспертной группой проекта на основе индивидуального собеседования.

В итогам обучения участники программы подготовят бизнес-проекты, которые получат экспертное сопровождение и помощь в продвижении.

Участие Школе бесплатное.

Заявку можно заполнить здесь 

Координатор проекта  Бызова Светлана  Владимировна, (+79218199131, e-mail: byzova@ngo-garant.ru).

Проект реализуется при партнерской поддержке  АНО Архангельской области "Агентство регионального развития" и ФГБУ "Национальный парк "Кенозерский"