Семинар "Грантовый конкурс от А до Я" - день второй

25 июня 2020 09:00—14:00

Вы познакомитесь с видами грантовых конкурсов, пошаговым механизмом их подготовки и проведения, узнаете примеры из жизни и советы полезные советы, которые помогут настроить ваши грантовые конкурсы.

Семинар будет полезен представителям некоммерческих организаций, органов власти и бизнес-компаний, занимающихся организацией конкурсов социальных проектов и оценкой проектов.

День первый — 23 июня

Тема: Почему грантовый конкурс. Зачем нужен грантовый конкурс.  Виды грантового конкурса.  Эволюция грантовых конкурсов. Грантовый цикл – понятие и составляющие.  Команда для проведения конкурса. 

Тема: Подготовка конкурса. Как правильно определять цели и задачи и в каких документах это отражается.Группы благополучателей. Особенности конкурса от выбора группы благополучателей.  Сроки проведения конкурса, форматы работы с заявителями, подбор экспертов. 

Тема: – Запуск конкурса. Объявление конкурса и работа с заявителями: основные сложности и подводные камни.  Секреты эффективных коммуникаций при проведении конкурса

День второй — 25 июня. 

Тема: Оценка заявок. Процедура экспертизы и работа с экспертами. Сбор и сведение оценок. Экспертные советы от экспертов конкурсов

Тема: Объявление победителей. Работа с победителями. Работа с проигравшими. Коммуникации по итогам конкурса

Тема: Реализация проектов.   Организация текущего мониторинга. Решение возникающих проблем. Отчетность

Тема: Оценка и выводы  Проведение оценки конкурса. Что делать после оценки: выводы, корректировки, развитие. 

Участие - бесплатное, регистрация по ссылке

Семинар проходит в рамках Российской Школы грантмейкинга. Организатор Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант», в партнерстве с Центром "Благосфера" в рамках проекта «От практики к устойчивому развитию: повышение потенциала ресурсных центров для НКО» при поддержке Фонда президентских грантов.