Школа консультантов по социальному проектированию для Архангельской области объявляет набор участников

12 октября 10:00 — 13 октября 18:00

Краткое описание на сайт: 12-13 октября 2020 года в Архангельске состоится первый курс «Школы консультантов». К участию приглашаются представители инфраструктурных организаций для НКО, которые планируют проводить консультации по социальному проектированию. Отбор участников школы проводится на конкурсной основе. Для участия необходимо до 04 октября заполнить регистрационную анкету.

Школа будет включать в себя 2 очных обучающих курса по 2 дня. Обучение в школе бесплатное. Количество мест ограничено.

КТО МОЖЕТ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ?

Представители инфраструктурных организаций для НКО (ресурсные центры, фонды местных сообществ и т.п.) Архангельской области, которые проводят или планируют проводить консультации по социальному проектированию для НКО и инициативных групп. Могут заявиться на участие в Школе те, кто имеет опыт написания и реализации социальных проектов.

Количество участников Школы ограничено. Участники отбираются на конкурсной основе. Преимущество имеют представители ресурсных центров, на системной основе занимающиеся консультированием по социальным проектам некоммерческих организаций и инициативных групп в своих территориях и имеющих опыт реализации своих социальных проектов.

КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ?

Количество мест ограничено. Предпочтение отдается представителям ресурсных центров, имеющим опыт консультирования по социальным проектам, по проведению обучения для НКО и инициативных групп. Учитывается личная мотивация участника.

По итогам обучения участник должен организовать в территории систему бесплатных консультаций и провести одно обучающее (или информационное) мероприятие для некоммерческих организаций и инициативных групп (число участников не менее 10 человек) с использованием знаний, полученных в рамках Школы, и предоставить Центру «Гарант» отчет.

ГДЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРОГРАММОЙ ШКОЛЫ?

Программа и подробная информация о месте проведения школы и о возможностях компенсации проезда и проживания будет направлена отобранным участникам Школы.

Требования безопасности в условиях пандемии будут соблюдены.

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ?

Для участия в Школе необходимо в срок до 04 октября 2020г. заполнить анкету.

Школа проводится Архангельским Центром социальных технологий «Гарант» в рамках реализации проекта «Малым территориям – большое будущее» при поддержке Фонда президентских грантов.

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ, НУЖНА ДОПОНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

На Ваши вопросы ответит Светлана Бызова:

byzova@ngo-garant.ru, +7-921-819-91-31