Сезон открытий "НКО - не НЛО": Онлайн-встреча с Марией Некрасовой "Готовим Сами. Готовим вместе с мамой"

21 ноября 2020 10:00—11:00

Вы знаете, что самостоятельным и успешным ребенок может вырасти дома, без специальных условий? И что уверенным в себе и самостоятельным ребенок может стать, осваивая привычные бытовые навыки? Мария Некрасова, руководитель Общества помощи несовершеннолетним "Есть выход" - знает, как это сделать, тем более, что она работает с особыми детьми. 21 ноября на встрече "Готовим Сами. Готовим вместе с мамой" она расскажет, как это сделать на примере приготовления завтрака. Встреча пройдет онлайн 21 ноября, старт в 10:00

В педагогике и психологии есть такое понятие - ситуация успеха - это такая ситуация, в которой ребенок справляется с какой-то задачей и ощущает радость и удовлетворение на этом принципе построены все программы в прикладном анализе поведения (ПАП) - мы одновременно учим ребенка быту и закладываем в нем уверенность в своих силах

Ведь когда мы осваиваем с ребенком бытовые навыки, мы не просто учим его ухаживать за собой и домом, но и закладываем фундамент уверенности в своих силах. Для того, чтобы вырастить сильного, умелого и уверенного в себе ребенка, не нужны экстремальные условия, все это можно воспитать, если правильно подходить к вопросам самостоятельности ребенка дома

Умение приготовить себе еду является очень важным для развития самостоятельности у детей. На примере навыка готовить омлет мы ответим на такие вопросы:

  • как мотивировать ребенка к самостоятельности
  • как и когда родителю оказывать помощь в освоении новых навыков
  • как узнать, что ребенок может с чем-то справиться самостоятельно?
  • как помочь ребенку почувствовать себя успешным, и как сделать так, чтобы ребенок видел свои победы и радовался им?

Подарком для всех участников будет доступная пошаговая инструкция для самостоятельного освоения навыка готовить омлет.

Регистрация на сайте www.nkonenlo.ru  

Встреча – часть проекта Сезон открытий «НКО не НЛО» и проходит в рамках проекта Благотворительного фонда развития сообщества «Гарант» «От практики к устойчивому развитию» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Архангельской области.

Напоминаем, что на сайте www.nkonenlo.ru вы найдете еще множество интересных событий от некоммерческих организаций Архангельска и области.

Таким образом некоммерческие организации решили рассказать жителям Архангельской области о том, кто они такие и чем занимаются.

Познакомиться с теми, кто возглавляет некоммерческие организации и узнать их истории можно будет и с 7 декабря на улице Чумбарово-Лучинского, где откроется тематическая выставка.