Стажировка ресурсных центров России

18 января 10:00 — 22 января 18:00

Участники стажировки: руководители, менеджеры и PR-менеджеры региональных и муниципальных ресурсных центров России. В фокусе внимания стажировки: повышение качества знаний специалистов в области продвижения некоммерческих организаций.

Участники получат методические материалы, а также познакомятся с технологией проведения комплексной информационной кампании «НКО не НЛО», которая включает в себя работу с разными каналами коммуникации между НКО и сообществом – от статичной фотовыставки и подготовки видеоматериалов, до проведения онлайн и офлайн событий для жителей территории и создания анимационных роликов.

Кроме того, участники познакомятся с программой «Доброе ТВ» - телепередачей, которая вот уже более 4-х лет рассказывает о деятельности некоммерческих организаций (на нескольких телеканалах). Сотрудники ВГТРК «Поморье» и «Регион 29» расскажут, почему они работают с некоммерческими организациями и в чем видят выгоду такого партнерства для всех сторон (НКО, телеканал, жители территории).

Кроме того, стажировка станет площадкой развития партнерств, анализа опыта Архангельска и других регионов, а также предоставит возможность участникам самим организовывать и проводить собственные онлайн и оффлайн события по продвижению НКО  в регионе.

Стажировка участников проекта «От практики к устойчивому развитию: повышение потенциала ресурсных центров для НКО». Организатор - Благотворительный Фонда развития сообщества «Гарант» при поддержке Фонда президентских грантов.