Семинар-тренинг «Эффективное партнёрство и коммуникации»

24 марта 10:00 — 25 марта 18:00

Участники семинара – победители конкурса «Культурная мозаика: Партнёрская сеть» в 2020 году. В фокусе внимания – знакомство команд-победителей с инструментами для создания и укрепления партнерств на территории.

Участники семинара проанализируют особенности партнерского проекта и его отличия от «проекта одной организации», обсудят риски партнерского проекта и его выгоды, узнают, как строить партнерство: что могут и чего не могут партнеры, рассмотрят возможности и ограничения потенциальных партнеров.

Эксперты познакомят участников семинара с примерами и спецификой взаимодействия с ключевыми целевыми аудиториями (власть, СМИ, партнеры, спонсоры, местные сообщества).

Напоминаем, что конкурс "Культурная мозаика: Партнерская сеть" инициирован Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, оператор конкурса по Северо-западу - Архангельский центр социальных технологий "Гарант".

В фокусе внимания конкурса - развитие территорий через проекты, объединяющие культуру и активистов сообщества, для решения значимых для территории вопросов.

Команды, которые соберутся на семинаре, представят проекты из Карелии, Няндомы, Калининградской области и Псковской области. Эти команды стали победителями конкурса одногодичных проектов в 2019 году и были признаны лучшими в конкурсе на двухгодичные партнерские программы.

Это проекты:

  • «На контрасте», Архангельская область, г. Няндома, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Няндомский районный центр культуры и спорта»
  • «Карельская прививка» - Республика Карелия, пгт. Пряжа, Муниципальное бюджетное учреждение «Этнокультурный центр Пряжинского национального муниципального района»
  • «Инициатива объединяет», Калининградская область, Полесский район, п. Заливино, Территориальное общественное самоуправление «Чистый берег»
  • «Горайский парк - второе дыхание» - Псковская область, д. Гораи, Горайское отделение Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Крюковская Средняя школа».