«Школа для тренеров»: первый модуль. Прием заявок до 10 марта.

30 марта 10:00 — 1 апреля 18:00

К участию в Школе приглашаются руководители и специалисты инфраструктурных организаций для НКО, которые проводят или планируют проводить обучающие программы для НКО.

В 2022-2023 году в рамках Школы тренеров запланировано 3 очных модуля методического курса.

В рамках методического курса планируется повышение квалификации специалистов в вопросах проведения практико-ориентированных тренингов. В том числе по следующим темам:

  • технология создания тренинга: от замысла к результату
  • основы групповой работы и методы работы с группой
  • интерактивные методы обучения: секреты применения

Продолжительность каждого тренинга Школы -  3 дня.

Участие в Школе бесплатное, отбор участников на конкурсной основе.

Первый очный модуль «Школа для тренеров: методический курс» по теме «Технология создания тренинга: от замысла к результату» состоится 30 марта-01 апреля 2022г.

В ходе тренинга участники проанализируют весь тренинговый цикл, от выявления потребностей в обучении и определения задач тренинга до оценки результатов тренинга, разберут шаги подготовки к тренингу и разовьют навыки взаимодействия с аудиторией, отработав тренинговые технологии на практике.

Для участия в первом очном модуле Школы необходимо до 10 марта 2022 г. заполнить анкету для регистрации: https://gruppa-nko-garant.timepad.ru/event/1945754/  

Кто может принять участие?

Руководители и специалисты инфраструктурных организаций для НКО (ресурсные центры, фонды местных сообществ), которые проводят обучающие семинары для НКО в формате лекций и презентаций по различным темам и хотят перейти к практико-ориентированным семинарам и тренингам.

Условия участия: 

Для участия в Школе проводится предварительный отбор участников на конкурсной основе.

При отборе участников преимущество отдается участникам, имеющим опыт работы в НКО, предпочтительнее в ресурсном центре (фонде местного сообщества), а также опыт проведения информационных или обучающих мероприятий для НКО (в формате лекций, презентаций), а также личная мотивация и готовность взять на себя обязательства по проведению тренингов для НКО. 

С кандидатами могут быть проведены дополнительные индивидуальные интервью.

Программу Школы вы можете найти в данном сообщении ниже. 

Обучение в школе бесплатное. Организаторы могут предоставить на конкурсной основе частичное покрытие расходов по проезду и проживанию участников в период проведения школы. Компенсация проезда будет производиться  только после получения отчета о выполнении домашнего задания. Количество мест ограничено.

Школа проводится Архангельским Центром социальных технологий «Гарант» в рамках реализации проекта «Сила вместе: ресурс для ресурсных центров» при поддержке Фонда президентских грантов.  

Возникли вопросы, нужна дополнительная информация?

На Ваши вопросы ответит Калинина Ирина:

kalinina@ngo-garant.ru, +7-921-086-73-24