Методическая школа консультантов по социальному проектированию!

27 апреля 10:00 — 29 апреля 18:00

27-29 апреля 2022 года в Архангельске состоится методическая школа по обучению специалистов ресурсных центров работе с потенциальными заявителями конкурсов и оказанию помощи НКО в практической доработке проектных идей. Приглашаются специалисты некоммерческих организаций, которые оказывают консультации по социальному проектированию либо начинают развивать это направление в своей деятельности. Регистрация продлится до 8 апреля.

ДЛЯ КОГО ЭТО СОБЫТИЕ И ЧТО ОНО ДАЕТ?

Школа ориентирована на подготовку специалистов инфраструктурных организаций для НКО (ресурсные центры, фонды местных сообществ и т.п.), которые оказывают консультационные услуги и проводят обучающие программы для НКО по социальному проектированию.

Цель методической школы – передать технологию работы с потенциальными заявителями конкурсов по консультированию НКО, как доработать свой проект.

Программа Школы позволит подготовить консультантов, готовых работать с заявителем как в индивидуальном, так и в групповом форматах. На Школе будет передана технология проведения проектной мастерской «От идеи к проекту» с использованием «Игры по социальному проектированию» (чемоданчик тренера), которая была разработана Центром «Гарант» в рамках реализации проекта «Школа для тренеров некоммерческого сектора: расширяем профессиональное сообщество», при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

КТО МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?

Руководители и специалисты инфраструктурных организаций (ресурсные центры, фонды местных сообществ и т.п.), которые оказывают консультации по социальному проектированию для активистов и некоммерческих организаций в своём регионе, либо начинают развивать это направление в своей деятельности.

Для участия в Школе необходимо до 8 апреля 2022 г. заполнить анкету для регистрации.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Для участия в Школе проводится предварительный отбор участников на конкурсной основе.

Критерии отбора: опыт работы в ресурсном центре, опыт проведения информационных или обучающих мероприятий для НКО по теме социальное проектирование, личная мотивация, готовность взять на себя обязательства по проведению консультаций и обучающих мероприятий для НКО.

С кандидатами, возможно, дополнительно будут проведены индивидуальные интервью (по телефону, Zoom), по итогам которых будет принято окончательное решение об участии в программе.

Участники обучения после прохождения Школы должны будут провести в своих регионах не менее 15 консультаций для НКО по доработке проектных идей, или провести один семинар-тренинг для группы участников (не менее 15 человек).

Методическая школа консультантов по социальному проектированию проводится Благотворительным фондом развития сообщества «Гарант» в рамках реализации проекта «Школа грантмейкинга: современные вызовы и перспективы» при поддержке Фонда президентских грантов.

Обучение в школе бесплатное. Количество мест ограничено. Возможно частичное покрытие расходов по проезду и проживанию участников в период проведения школы.

! Обратите внимание что при согласовании покрытия расходов по проезду или проживанию участникам в период проведения школы компенсация проезда будет производиться только после получения отчета о выполнении домашнего задания.

В связи с ограниченными ресурсами на компенсацию расходов, приветствуется самостоятельная (в том числе и частичная) оплата проезда/проживания.

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ, НУЖНА ДОПОНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

На Ваши вопросы ответит Калинина Ирина:

kalinina@ngo-garant.ru, +7-921-086-73-24