Каждому овощу – свой фрукт: Встреча команд активных жителей в Кенозерье

19 августа 10:00 — 22 августа 19:00

Центр «Гарант» приглашает команды активных жителей из Архангельской области принять участи во встрече «Каждому овощу – свой фрукт», которая пройдет 19-22 августа 2022 года в Плесецком секторе Кенозерского национального парка. Организаторы встречи: РБОО «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» и ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский».

В рамках встречи будут организованы следующие мероприятия:

- локальный форум «Нам здесь жить»;
- модуль обучающей программы «Школа лидеров сообщества»;
- экспертные встречи и дискуссии о развитии малых территорий в Архангельской области;
- встречи с активными жителями, которые развивают проекты на территории Кенозерского парка.

Задачи встречи:

  • Познакомиться с опытом развития национального парка "Кенозерский".
  • Обсудить на дискуссионных и экспертных сессиях пути выстраивания партнерств НКО, бизнеса, активистов и представителей органов власти для развития малых территорий.
  • Обменяться опытом с местными жителями, которые развивают свои проекты при поддержке Кенозерского парка.
  • Укрепить команды активных жителей, представляющих различные организации и сектора из малых городов и сельских территорий Архангельской области, которые объединились для реализации совместных инициатив для развития территорий.
  • Обсудить возможности по привлечению финансирования для реализации местных проектов для развития территорий.

Как добираемся:

Туда: на поезде Архангельск - Москва (отправление из Архангельска 19 августа в 7.11, прибытие на станцию Плесецкая в 12.30). Трансфер участников будет осуществлен со станции Плесецкая 19 августа в 12.30 до д. Вершинино Плесецкого сектора Кенозерского национального парка.

Обратно: на поезде Москва - Архангельск (отправление от станции Плесецкая 23 августа в 03.03 ночи, прибытие в Архангельск в 8.17 утра). После завершения мероприятия трансфер от д. Вершинино Плесецкого сектора Кенозерского национального парка будет осуществлен 22 августа в 23.30

Встреча проводится в рамках проекта «Малым территориям - большое будущее: новые горизонты» при поддержке Фонда президентских грантов
и проекта «Солидарные сообщества» при поддержке Фонда Тимченко




Adobe PDF, 389 Кб